Военная служба
Повестка. Военкомат уху ел
Пришла такая бумажка в ящик)) по факту они мне должны вручить лично внуки под роспись, чего не было . В итоге прислали эту бумажку, если не явлюсь ничего не будет?

мне мент названивал
После подобного предупреждения ждите теперь ментов. Военком имеет полное право обратиться к ним для вашего розыска и обеспечения явки в военкомат.
Не вижу никакой бумажки или повестки...
А ты разве видишь?
Андрей Викторович сам приедет к тебе на танке, вручать повестку под роспись)
Не должны. Читай новые правила. Теперь даже если ты уехал в другой город, что бы не получать повестку, ты подпадаешь под статью. И если отказываешься расписываться в получении
Уклоняемся?
повестка не такая
Ничего не будет. Если бы ты прошел все медкомиссии и тебя признали годным, и ты бы не явился с вещами то да, это уклонение, а так, в твоём случае тебе ничего не будет. Да и к тому же ты можешь сказать что не приходила ваша повестка.
Военкомат он такой. Это не повестка. Это предупреждение. Как, к примеру, по неуплате по коммуналке, только там выселяют через суд, а здесь будут искать и арестуют, если нет явных причин неявки.
Парень, ты ведь с огнем играешься. В лучшем случаев менты рано утром из постельке поднимут и в военкомат доставят. В худшем-военкоматчики отправят дело в прокуратору и тогда я тебе не по завидую. Посадить конечно не посадят, но условку реально могут дать. Оно тебе надо? Иди в военкомат.
Олеся Хвицкович
А как они в квартиру войдут? Кто их пустит то? По закону не могут никак войти насильно. Только по решению суда либо если ордер на обыск.
пресс ф
не иди служить. я на медосмотре сказал что у меня беспокоит горло, типа зуд и раздражение, а мне врач так и сказала "не бывает такого" :D им видимо главное побольше народу в армию впихнуть, только я не понимаю зачем