Военная служба
Смс от военкомата. Можно ли игнорировать?
Пришла смс от военкомата, в которой допущена ошибка в названии улицы. Немного позже был звонок, но я его сбросил и кинул номер в чс. До этого никаких писем, повесток и т. д не приходило. Мне 16 лет, учусь в колледже. Глянул этот номер в Вайбере и выяснил, что это личный телефон одного из сотрудников военкомата. Можно ли игнорить подобные смс и звонки?

Помянем...
нельзя. Ты обязан встать на учёт в военкомате
Нежн@я Вредняжк@
Это да, но должна быть повестка, а не этот выsер одной из сотрудниц военкомата.
СМС вы конечно можете проигнорировать, только какой в том смысл? На воинский учет вы обязаны в любом случае встать в году 17-летия, а поэтому лучше сделать это в то время, когда с вами там готовы работать, а не тогда когда вам срочно приписное понадобится и вы на полусогнутых повизгивая помчитесь в военкомат, но там с вами в этот день некому будет заниматься. Всему свое время!
Тебе всё можно. У тебя и на аве-девочка. Их в армию пока не берут.
Напиши пусть бумагой шлют повестку)
Скажи что не нашел улицу ШкоЬЬную
Короче развод какой-то
Пусть через школу передают бумажную повестку. СМСки и звонки не канают. Ты же не знаешь, кто на самом деле абонент.
Это так... Скрываться не рекомендуем
Тебе 16 лет ты говоришь, а ты уже вставал на воинский учёт? Если нет, то откуда твой номер телефона у них? Это вопрос. Ну а если ты ранее был в военкомате и давал номер телефона, то могли запросто и так вызвать. Но юридически имеет сила только подписанная тобой лично бумажная повестка. Этот смс-очный вариант вызова ответственность за неявку не влечёт.
нельзя. хочешь служить - нажимай звездочку. не хочешь служить - решетку
В вашем случае это первоначальная постановка на воинский учет вы обязаны явится в военкомат самостоятельно-так как вы обязаны состоять на воинском учете.
Да согласен, вызов в военкомат предусмотрен только по повестке врученной надлежащим образом-лично под роспись вам-но как вам вручает повестку если вы еще не состоите на воинском учета?!
Так же предусмотрен штраф до 3000 рублей за нарушение правил воинского учета
не просто можно игнорить, а обязательно игнорь
Найдут. Не скроешься
игнорировать нельзя
Чел в деревеньку на пол года как я или забалей и попытайся скрывается у друзей
Лучше просто туда сходить и все узнать
Нежн@я Вредняжк@
Я не знаю улицы школьная)
Нежн@я Вредняжк@
Шкоььная