Военная служба

Может ли участник операции в Сирии носить форму, уже будучи в запасе?

Патруль ППС подошёл и начали спрашивать, шёл со встречи с сослуживцами. Почему какой то сержантик полиции, отслуживший годик в детсаду должен решать, носить или нет
Zhandos Tasbolatuly
Не сержант полиции решает можно вам носить форму или нет, он просто закон исполняет, который гласит, что военную форму одежды носить вы не имеете права, если об этом прямо не указано в вашем военном билете. Вернее вы носить ее можете, но только без знаков различия и шевронов.

Многие конечно плюют на этот запрет и надевают свою форму на разные праздники. И вроде никто их не арестовывает. :-)

Главное при ношении формы не борзеть и не нарушать общественный порядок.
Анжелика Зубкова
Лучший ответ
Одел форму - отвечай по форме! ))
Ksenia Efimova
Если у тебя в документах написано:
Уволен с правом ношения военной формы одежды" то ходить в форме можете, но с собой нужно иметь документы подтверждаюшие это.
Кстати, участие в операции в Сирии не обязательно даёт такое право!
Сержант полиции ничего не решает но формально он прав носить вы прав не имеете, ваше родное министерство приняло такой закон .Нужен штамп или отметка что разрешено вам это, А Так можете его поблагодарить за то что он закрывает на это глаза, что вы ходите так . А В законе раньше сказано так было знаки различия убрать и шевроны тоже, а сейчас не знаю кажется запретили целиком носить, если штампа нет в военном билете
Roman Stefanov
Макс (Krysa) Чест (Bdsm) Должно быть право ношения в военном билете
Ну представь ситуацию, когда тебе на улице приставили нож, а ты видишь проходящего мимо полицейского, и просишь его о помощи, а он не при делах, а просто нацепил форму ?! Что ты подумаешь ?
Форма говорит о статусе человека в данный момент !
Zhandos Tasbolatuly А я не полицейский, а военнослужащий в запасе
У тебя должна быть отметка "уволен с правом ношения военной формы"
!|
! |Baller |..!