Совсем скоро у меня мед. комиссия и мне нужно хотя бы на полгода отсрочить поход в армейку. Дак вот, учась в техникуме, у меня имеется возможность ещё 3 года не быть призванным, однако я её ещё не получил, а получу после прохождения мед. комиссии.
Суть вопроса в том, что если я получаю отсрочку и через маленький промежуток времени забираю документы с учебного заведения, эта самая отсрочка будет ли действительна?
Военная служба
Аннулируется ли отсрочка от армии, если после её получения забрать документы с ВУЗа?
"... эта самая отсрочка будет ли действительна?.." - она перестанет действовать ровно с того момента, как Вы отчислитесь.
Другое дело, что это НЕ значит, что Вас заберут в армию "завтра же после отчисления". Забирают в армию только во время призыва. Их в России два: весенний с 1 апреля по 15 июля. И осенний - с 1 октября по 31 декабря.
Нужны ещё пояснения по вашей ситуации?
Учебное заведение максимум в месячный срок сообщит об отчислении в военкомат, а они ОБЯЗАНЫ это сделать, то военкомат сразу начнет проявлять к вам повышенный интерес.
Я вообще не понимаю зачем было вообще поступать, если вы не собираетесь дальше учиться? Только место заняли....
Ника Голикова
При поступлении не было иных путей, однако на данный момент образовался вариант в разы лучше. Да, я занял место, но места для поступления как были, так и остались, поэтому я потратил лишь своё время.
отсрочку потеряешь и сразу будешь призван на службу
Ника Голикова
Досадно
конечно
Отслужишь, и будешь через годик осуществлять свой "вариант в разы лучше".
Ника Голикова
Не-не, такие варианты не перепадают ежегодно)
А так, цена вопроса варьируется от 30-ти до 50-ти тысяч вечнодеревянных, поэтому...
Одновременно с отчислением она сгорит. Вторую уже не дадут.
Здравствуйте, право на отсрочку вы потеряете как только отчислитесь из вуза, та как отсрочка полагается на период обучения.
Если появятся вопросы задавайте в группу.
Ты можешь абсолютно законно протянуть 1 призыв и не уйти в армию.
1. Находишь все имеющиеся у тебя медицинские документы за жизнь. Выбираешь наиболее свежие не старше 3-х лет. Выбираешь среди них те, где есть какой-то диагноз, по которому можно озвучивать жалобы, желательно из разных направлений медицины, и на медицинской комиссии жалуешься профильным врачам на эти диагнозы, требуя направления на дополнительные обследования. Чем больше получится получить направлений - тем лучше. Потом проходя дополнительное обследование, везде, где есть выбор между более близкой и более далёкой датой - выбираешь наиболее далёкую, но чтобы это было официально. Тем самым стараешься проходить дополнительное обследование максимально долго, но в рамках дозволенного. Таким образом ты можешь проходить обследования и месяц и два месяца и так далее, вплоть до конца призыва - это будет зависеть от количества и качества направлений на доп. обследования.
2. Если варианта 1 оказалось недостаточно, ты завершил все обследования, оснований для отсрочки или освобождения обнаружено не было и тебя признали годным к военной службе, то делаешь так:
а) Вначале подаёшь письменную жалобу о несогласии с решением районной призывной комиссии в вышестоящий военкомат и требуешь вызова тебя на очное КМО. С момента подачи жалобы и до момента вызова тебя на очное КМО пройдёт не меньше 2-4 недель: таким образом ты выиграешь себе ещё пол месяца или месяц.
б) На очном КМО тебя скорее всего быстро признают годным и тогда подавай исковое заявление в суд. С момента подачи искового заявления и до момента первого заседания суда пройдёт минимум 3-4 недели минимум. На первом заседании суда пытаешься сделать всё, чтобы заседание официально перенесли - это ещё выиграет время. Если всё-таки суд успеет отказать в удовлетворении твоего иска и оставит решение призывной комиссии о твоём призыве в силе, то решение суда вступит в законную силу только через 30 дней со дня его принятия и до этого момента военкомат не будет иметь юридического права реализовать решение о призыве в отношении тебя. Так же ты можешь подать апелляционную жалобу, пока решение суда не вступило в законную силу, и тем сам ещё раз затянуть время.
Используя вариант 1 и/или 2 - ты 100% на абсолютно законных основаниях сможешь "получить отсрочку" от 1 призыва. Но в следующем призыве проделать то же самое уже не получится, так как в твоих действиях начнёт усматриваться умысел уклонения от военной службы, поэтому подобный способ "получения отсрочки" от 1 призыва является одноразовым.
К слову, именно таким образом юридические фирмы по помощи призывникам гарантируют призывнику 100% отсрочку от 1 призыва, если он заключили с ними договор на пакет услуг под названием: "гарантированная отсрочка на 1 призыв".
Конечно аннулируется если ты документы заберешь, тебе давали отсрочку чтобы ты получил образование, а так как учиться отказался добро пожаловать на военную службу.