Военная служба

Аннулируется ли отсрочка от армии, если после её получения забрать документы с ВУЗа?

Совсем скоро у меня мед. комиссия и мне нужно хотя бы на полгода отсрочить поход в армейку. Дак вот, учась в техникуме, у меня имеется возможность ещё 3 года не быть призванным, однако я её ещё не получил, а получу после прохождения мед. комиссии.
Суть вопроса в том, что если я получаю отсрочку и через маленький промежуток времени забираю документы с учебного заведения, эта самая отсрочка будет ли действительна?
"... эта самая отсрочка будет ли действительна?.." - она перестанет действовать ровно с того момента, как Вы отчислитесь.

Другое дело, что это НЕ значит, что Вас заберут в армию "завтра же после отчисления". Забирают в армию только во время призыва. Их в России два: весенний с 1 апреля по 15 июля. И осенний - с 1 октября по 31 декабря.

Нужны ещё пояснения по вашей ситуации?
Nikolay Shchebekov
Лучший ответ
Ника Голикова Благодарю Вас!
Нет, благо в дополнительных пояснениях не нуждаюсь)
Учебное заведение максимум в месячный срок сообщит об отчислении в военкомат, а они ОБЯЗАНЫ это сделать, то военкомат сразу начнет проявлять к вам повышенный интерес.

Я вообще не понимаю зачем было вообще поступать, если вы не собираетесь дальше учиться? Только место заняли....
Тина Даниш
Ника Голикова При поступлении не было иных путей, однако на данный момент образовался вариант в разы лучше. Да, я занял место, но места для поступления как были, так и остались, поэтому я потратил лишь своё время.
отсрочку потеряешь и сразу будешь призван на службу
Данил Дектирёв
конечно
Отслужишь, и будешь через годик осуществлять свой "вариант в разы лучше".
Ника Голикова Не-не, такие варианты не перепадают ежегодно)
А так, цена вопроса варьируется от 30-ти до 50-ти тысяч вечнодеревянных, поэтому...
Одновременно с отчислением она сгорит. Вторую уже не дадут.
Здравствуйте, право на отсрочку вы потеряете как только отчислитесь из вуза, та как отсрочка полагается на период обучения.
Если появятся вопросы задавайте в группу.
Ты можешь абсолютно законно протянуть 1 призыв и не уйти в армию.

1. Находишь все имеющиеся у тебя медицинские документы за жизнь. Выбираешь наиболее свежие не старше 3-х лет. Выбираешь среди них те, где есть какой-то диагноз, по которому можно озвучивать жалобы, желательно из разных направлений медицины, и на медицинской комиссии жалуешься профильным врачам на эти диагнозы, требуя направления на дополнительные обследования. Чем больше получится получить направлений - тем лучше. Потом проходя дополнительное обследование, везде, где есть выбор между более близкой и более далёкой датой - выбираешь наиболее далёкую, но чтобы это было официально. Тем самым стараешься проходить дополнительное обследование максимально долго, но в рамках дозволенного. Таким образом ты можешь проходить обследования и месяц и два месяца и так далее, вплоть до конца призыва - это будет зависеть от количества и качества направлений на доп. обследования.

2. Если варианта 1 оказалось недостаточно, ты завершил все обследования, оснований для отсрочки или освобождения обнаружено не было и тебя признали годным к военной службе, то делаешь так:
а) Вначале подаёшь письменную жалобу о несогласии с решением районной призывной комиссии в вышестоящий военкомат и требуешь вызова тебя на очное КМО. С момента подачи жалобы и до момента вызова тебя на очное КМО пройдёт не меньше 2-4 недель: таким образом ты выиграешь себе ещё пол месяца или месяц.
б) На очном КМО тебя скорее всего быстро признают годным и тогда подавай исковое заявление в суд. С момента подачи искового заявления и до момента первого заседания суда пройдёт минимум 3-4 недели минимум. На первом заседании суда пытаешься сделать всё, чтобы заседание официально перенесли - это ещё выиграет время. Если всё-таки суд успеет отказать в удовлетворении твоего иска и оставит решение призывной комиссии о твоём призыве в силе, то решение суда вступит в законную силу только через 30 дней со дня его принятия и до этого момента военкомат не будет иметь юридического права реализовать решение о призыве в отношении тебя. Так же ты можешь подать апелляционную жалобу, пока решение суда не вступило в законную силу, и тем сам ещё раз затянуть время.

Используя вариант 1 и/или 2 - ты 100% на абсолютно законных основаниях сможешь "получить отсрочку" от 1 призыва. Но в следующем призыве проделать то же самое уже не получится, так как в твоих действиях начнёт усматриваться умысел уклонения от военной службы, поэтому подобный способ "получения отсрочки" от 1 призыва является одноразовым.

К слову, именно таким образом юридические фирмы по помощи призывникам гарантируют призывнику 100% отсрочку от 1 призыва, если он заключили с ними договор на пакет услуг под названием: "гарантированная отсрочка на 1 призыв".
Конечно аннулируется если ты документы заберешь, тебе давали отсрочку чтобы ты получил образование, а так как учиться отказался добро пожаловать на военную службу.
Сафия Нуриева