Военная служба

Наводящий вопрос про армию и медкомиссию.

Описание проблемы: во время прохождения комиссии, врач-психотерапевт спросил: посещал ли я психотерапевта? На что я ответил: да, это было в детстве один раз. На что он отправил меня по МЖ к психологу (государственный). Тот заполнил мне карточку и сказал: чтобы я в порядке ещец прошёл комиссию с психотерапевтом, сдал тесты всякие - я сдал все через неделю, и уже с заключением приехал в военкомат. Психотерапевт спросил у меня: мол хочешь служить? - Да. Она поставил мне Б4, мол у меня были в детстве наблюдения у психиатра. На что я ответил: я абсолютно здоровый в ментальном плане и в физическом. Но она все равно о своём... Не знаю, почему и что там пишут. Она сказала, что у меня были проблемы с памятью, или лкр как-то. Хотя это конфиденциальность врача - и разглашать он не мог это. Я подумал, что это обман, но так и не понял, из-за чего стоит категория Б4. Вопрос: МТГУ ЛИ Я НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ ИЗМЕНИТЬ НА А1? ПОГОВОРИТЬ С ТАМОШНИМ ПСИХИАТРОМ? Буду благодарен за рациональный ответ
Попробовать конечно можно и в районном военкомате подать заявление о несогласии с решением ВВК и тогда вас направят на КМО в область, а там это решение могут пересмотреть. Может что и получится, кто его знает.
Наталия Лопатюк
Лучший ответ
С б4 тоже можно служить. У нас в части служил один тип с б4 по психиатру, но над ним все издевались, называли суицидником
Если тебе не хватило мозгов держать рот на замке, чтобы не нарываться на проблемы с психиатром, то категория Б-4 заслуженная.
“МТГУ ЛИ Я НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ ИЗМЕНИТЬ НА А1? ПОГОВОРИТЬ С ТАМОШНИМ ПСИХИАТРОМ? Буду благодарен за рациональный ответ” – можно ПОПРОБОВАТЬ это сделать; хотя и не могу дать гарантии что получится.

Но – ЕСЛИ уж Вы озаботились тем чтобы изменить эту категорию годности, то уверенно Вам скажу – надо действовать ПРЯМО СЕЙЧАС, а не “...НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ... ”! “...НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ... ” уже поздно будет!

А именно – надо уже сейчас подавать в вышестоящую (Областную/Краевую/…) призывную комиссию ОБЖАЛОВАНИЕ этой категории что Вам выставили по психиатру; и просьбу её изменить. Прямо сейчас, не откладывая. Вот только тогда у Вас будут хоть какие-то "реальные шансы" изменить эту категорию.

А если затянете дело до “распределителя”, шансы будут совсем маленькие.

ВОПРОС: Вы готовы пойти таким путём? Готовы тратить на это время и силы?
Если да – то могу РАССКАЗАТЬ Вам, как именно пытаться всё это “обжаловать”. Хотите?
Ульяна Львова Да, хотел бы услышать )