Дело в том, что у меня зрение минус 5.25( меопия средней степени и астигматизм ) Мне в краевой клинике сказали, что без очков я не могу. Но и носить очки я не могу, мне очень плохо становится от них. Головокружение, тошнота и всё это приводит к плохому самочувствию.
Так вот вопрос: Имеют ли право принуждать носить очки?
Все документы о проблемах с глазами у меня имеются уже
Военная служба
Военкомат. Без очков очень сложно жить. Имеют ли право принуждать носить очки?
Если в армию попадешь (а с таким зрением тебя заберут), то там без разницы всем на твоем зрение, носи очки и все, твои проблемы. Будешь стоять на тумбочке, команды кричать, надо будет смотреть на погоны командиров, чтобы команды правильные кричать, когда они заходить будут, а ты из за своего зрения не будешь видеть ничего и не те команды будешь произносить. Будешь за каждую свою ошибку по 100 раз приседать, потом в газы тебя вкинут, будешь потеть стоять и ноги болеть будут. У нас было такое и люди у которых очки ломались. Так что это твоя забота, чтобы лучше видеть в армии, принуждать тебя никто не будет.
Айбар Жоламанов
Это всё я понимаю. Но военкомат, конечно же, будет отрицать и настаивать, что в армии такое нет
Если за рулем - ОБЯЗАН носить.
плохо становится от криво подобранных очков
кто тебя принуждает носить?! Можешь всех на ощупь проверять
Вам не правильно подобрали очки. Вообще не понимаю, как с такой близорукостью вы ходите без очков.
Айбар Жоламанов
А мне и невозможно подобрать очки. Астигматизм
подбор очков должен осуществлять профессионал, тогда и дискомфорта не будет
Айбар Жоламанов
Профессионалы сказали, что у меня Астигматизм
Татьяна Варфоломеева
Головокружение, тошнота и всё это ...
это не симптомы астигматизма
а психиатр что говорит?
вообще вменяемых людей не принуждают очки носить, у них даже вопросов таких возникнуть не может
Нет, принуждать не могут. Это ваше право. Как они проконтролируют это? Будут по видеокамерам отслеживать, носите ли вы очки?)
Айбар Жоламанов
Ну, а как иначе я смогу служить?
браток у меня тоже самое но я вижу нормально в очках все хорошо но в военкомате меня не принимаю у меня без очков - 6,5 4,5 в очках 3,3 меня не пропускают так как ношу очки
Айбар Жоламанов
Куда не пропускают?