Военная служба

Имели ли право в военкомате признать меня годным? Уходить ли в этот призыв?

В военкомате на протяжении двух призывов жаловался на боли в области паха.За эти пол года побывал и у венеролога и уролога, все на свете. Сдал кучу анализов...В общем в итоге они решили что я симулянт и дали повестку на 22 июня. Сделал узи машонки, двустороннее варикоцеле. Пах болит фактически постоянно, веду активный образ жизни. вопрос: имели ли они вообще право признавать меня годным (а сделали они это 10 декабря)?
†ву_Demon †
Конечно они имели право признать вас годным. Ведь проведенные обследование у врачей специалистов никаких результатов не дали. И потом Вы же не можете сказать, что вашу просьбу проигнорировали и не направили на обследование. А если вы считаете, что сейчас решение ПК вынесено неправильно, то у вас есть законное право обжаловать его в суде.
Андрей Ляшенко
Лучший ответ
обжалуй по суду!
К сожалению вопрос задан не полно. Варикоцеле бывает четырех степеней, так же ему может сопутствовать водянка яичка. Не призывным считается варикоцеле 3-4 степени. Какую поставили вам? Как звучит заключение уролога? (дополните вопрос)
Есть еще некоторая проблема - дело в том что разные источники и доктора дают разные критерии степени варикоцеле и четкую границу между второй призывной и третьей непризывной степенью провести трудно. Для третьей степени варикоцеле характерны боли в паху, изменения в спермограмме, видимые изменения на узи, опущение клубка вен ниже нижнего полюса яичка и эректильная недостаточность (или хотя бы два из этих фактора) . Однако просто призвать вас с варикоцеле нельзя. Они обязаны были предложить операцию после которой дать отсрочку на пол года.
Главной Вашей, а также большинства призывников ошибкой считаю пассивную позицию в защите своих прав и надежду на "доброго и честного дядю" из военкомата. Им плевать на вас и ваше здоровье. их задача выполнить план любой ценой. Вы повели себя недостаточно твердо и настойчиво, а так же не знали своих прав и не владели информацией о своем заболевании что повлекло данную проблему. Если повестка об отправке в войска уже подписана потребуйте от военкомата копию решения призывной комисии ( выдается немедленно и без объяснения причин) и идете с ней в суд.
Повторюсь! - самое главное самому все узнать о своей болезни, собрать неоходимые документы, и уметь отстоять свою позицию.
Atabek Jepbarov
нет наверно