РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О политических партиях
(с изменениями на 9 марта 2016 года)
Статья 9. Ограничения на создание и деятельность политических партий
5. Не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления (за исключением законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований), в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в аппаратах законодательных (представительных) органов государственной власти, в государственных организациях. Запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений (пункт в редакции, введенной в действие с 6 августа 2005 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ. http://docs.cntd.ru/document/901792270
------------------------------------------------
Я так подразумеваю, что военкомат это подразделение Вооруженных сил, где не могут действовать политические партии. Участие сотрудника военкомата в этом случае противозаконно. Тяжело однозначно ответить на вопросы участия офицеров армии в политике, законном масса. а нарушений еще больше и это все как. снежный ком катится и катится... Есть еще такая цитатка. но опять без разбора законодательства тяжело судить о ее правомерности. но выложу читайте.
Современное законодательство России в отношении военнослужащих отражает линию на последовательную департизацию и ограниченную политизацию Вооруженных Сил. Так, граждане, проходящие военную службу, вправе во неслужебное время участвовать в митингах, демонстрациях и т. п., не преследующих политических целей, но их участие в забастовках запрещается. Они могут состоять в общественных объединениях, не преследующих политических целей, не находясь при исполнении служебных обязанностей. Военнослужащие Российской Армии имеют право избирать и быть избранными в органы представительной власти. В случае их избрания в органы местного самоуправления или в Государственную Думу выполнение ими должностных обязанностей как военнослужащих приостанавливается на весь срок действия мандата народного избранника.
Есть еще такое мнение
Военная служба
Имеет ли право работник военкомата возглавлять местный политсовет?
нет, только локальную тройку трибунала
Салтанат Сериккалиевна
Согласен. Это можно.
Не имеет. А то развелось всяких советов, как собак на улицах. А начальников того тошнее.
Если он - гражданский - имеет право.
Виктор Громов
спасибо
Юлия Кысиль
Сейчас ВСЕ работники военкомата ГРАЖДАНСКИЕ!
Т. к. давно уже ВСЕ работники военкомата - ГРАЖДАНСКИЕ, то конечно он имеет право.
Пожалуйста не путайте военнослужащих запаса с действующими.
Вы в руководство ЕР гляньте.. может увидите где кто работает.. и -где -кто-что возглавляет.
У вас там уже коммунизм?
Виктор Громов
Нет, это политсовет от ЕР
Местный... что??