Военная служба

Имеют ли право раьотники военкомата в принудительном порядке забрать в армию через облаву? Повестка была отклонена мною

По закону не имеют, дефакто, они могут делать что хотят! Облава обычное мероприятие для военкомата!
Военкомат не имеет права передавать свои обязанности на постороних лиц, поэтому вручение вам повестки вашей сестрой не имеет юридической силы, предьявить вам нечего!
Но, облава есть облава, обычно часов в 6 утра или раньше приходят. Ток обычно на облаве не в армию забирают, а как правило на медкомиссию, после прохождения которой дают повестки на явку с вещами и отпускают.
Кароче, если боишся облавы, езжай в деревню к бабушке, это не запрещено законом! Или поживи у родственников.
Наталя Богородицкая
Лучший ответ
"Отклонена" - это как, сопливый? За уклонение от призыва на воинскую службу установлена ответственность вплоть до уголовной
могут -а могут ещё и полицаи на пару лет посадить по 338 ук рф - отклоняльшика.
Вера Ваулина
Как это понять "отклонена" повестка. Вас не только могут забрать в военкомат, но и завести на вас уголовное дело по ст. 328 УК РФ.
ну и нормально повестку как и сестру ты в глаза не видел так как на море отдыхал в это время и ни какую повестку ты в унитаз не спускал так как тебя дома не было вообще
Сергей Носов
Тебя не в армию забирать надо. Тебя в тюрьму садить надо.
"отклонена мною" - охренеть призывнички пошли!
Римма Будина
у нас армия призывная, а не добровольная! Так, что всё могут!
Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе.
Через облаву легко могут загрести, и оформить тебе в тот же день в войска, а повестка которую дали сестре тебя не к чему не обязывает.
Ирина Гуляева
это не выход, либо коси грамотно по болезни, либо получай отсрочку по учебе, а так чтобы тупо не ходить и игнорировать повестки до 27 лет это проблемно
Могут оформить тебе принудительный привод в военкомат, в котором вручат повестку под роспись, при неявки по которой тебя могут привлечь по ст. 328 УК РФ.
По мед. показаниям как советуют выше не коси, так как освобождение от призыва на военную службу по статье расписания болезней (причем по любой) перекроет тебе дорогу во многие места, а потом когда ты будешь в запасе добиться добровольного переосвидетельствования сославшись на улучшения здоровья очень тяжело. Если так жутко служить не хочешь, и в то же время ничего не удерживает (навроде стабильной оплачиваемой работы) лучше побегай от них что конечно тоже очень экстремально.
Если ее вручили сестре, а не тебе лично под роспись, то ты ее не видел и не твои проблемы, так что расслабся. Правда если за нее расписалась твоя сестра, то потом скорее всего придется доказывать, что это именно ее роспись, а не твоя.