Затем я сам прошел обследование в пнд по месту жительства, как
оказалось ничего серьезного выявлено не было, разве что депрессия, не суть, так вот, узнают ли в военкомате, что я здоров, если
я сам им не занесу документы из пнд? Или же они узнают и тогда меня снова направят на доп. обследование (в дурку или пнд)? Военный билет еще не получил, могу хоть сегодня за ним идти. Вообще фишка в том, что я тупо хочу освободиться от армухи по больным суставам, даже служить бы пошел, ну и разрешение на оружие получить хочется хы хы...
Военная служба
Лежал в психбольнице по направлению военкомата, признали не годным, но!
У Вас немного спутаны понятия. Призыву могут НЕ подлежать юноши здоровые в обыденном понятии этого слова, т. е. могут иметь особенности личности, эмоциональной сферы и другие пограничные состояния, которые заболеванием не считаются. Т. е. для жизни относительно здоров, а для службы не годен. Так бывает. Если твой военный билет уже готов, то можешь его получить. Если захочешь переосвидетельствоваться для улучшения категории годности, то тащи свою бумагу. Однако не факт, что будешь годен. Направлять тебя на повторное освидетельствование военкомат не будет. Дело добровольное.
С разрешение на оружие, это видимо только по суду, ну и судебно-медицинской-психиатрической экспертизе. Суд ох как не дешев будет.
По суставам - уже вряд ли, опят же обжаловать в суде, тоже деньги, это не лохотрон типа "антипризыв" и прочие лохотрясы.
Так что сначала заработай денег на адвоката порядка 120 000 рублей, а потом смело в бой!
Эля Урунова
Смотрите, я здоров, т. к. сам прошел обследование см. кароче в вопросе, дальше, я дам знать это военкомату, разве они не должны будут снова отправить меня в психушку (где поставили "диагноз")?Ведь по факту я здоров и докажу им это, и если они откажут мне в изменении категории годности, то тут только в суд, вы правы.
Лучше бы задумался как оставшуюся жизнь собираешься жить... нормальная работа как и баба не светит, ещё не хватало связываться с "клиникой"...
Эля Урунова
А Вы внимательно прочтите все то, что я написал.
С учета в ПНД снимают через 5 лет по-моему (при не обращении)).
Похоже, что не получишь ты разрешение никогда. Ты на учёте.
Эля Урунова
Здоров и на учете хахаха гдеж все толковые ребята...
было бы от чего косить
В военкомате, возможно, и не узнают. А вот с официальным трудоустройством, получением ВУ, разрешением на оружие и т. п. в связи с подобной статьей (из пнд) в военном билете могут быть сложности в будущем.
Эля Урунова
Вы не поняли, я сам обследование в пнд, после психбольницы (куда меня военкомат послал), прошел, здоров. Я тогда им сам занесу бумагу об этом, тогда они меня снова отправят в дурку?