Военная служба

если выясниться что признали не годным к службе не законно то могут отменить это решение и призвать

если решение было 2 года назад
Если военный билет получили способом отдаленно законными - уголовное дело все расставит на свои места, а если решение призывной комиссии вынесено Вам о категории "В" или "Д" при наличии всех объективных данных -не Ваша вина, пусть между собой разбираются. Отмененное решение можно всегда обжаловать в суд.. много различных способов побороться за себя и с системой..
Вячеслав Степаненко
Лучший ответ
"признали не годным к службе не законно"-будет проведено следствие, которое установит виновных. Призвать не смогут, а вот статью УК впаять - вполне.
Говоря о «покупке» военного билета нельзя не упомянуть о рисках, которые с ней связаны. Прежде всего нужно понимать, что «покупка» военного билета - это преступление, дача взятки должностному лицу. А значит, если факт подкупа сотрудников военкомата вскроется, то призывнику, давшему взятку, грозят обвинения по ст. 291 УК РФ.

Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет в зависимости от размеров взятки. А после отбывания наказания и уплаты штрафа гражданин получает судимость, с которой крайне сложно устроиться на нормальную работу. Кроме того, если будет доказан факт уклонения от службы в армии со стороны призывника, то его ждет наказание и по ст. №328 УК РФ.

Разумеется, при даче взятки никаких гарантий нет. Данный факт нигде не документируется, расписок и чеков, понятное дело, тоже никто не дает. Поэтому гражданин, отдав свои деньги, не может быть уверен, что его не обманут, и он получит военный билет.

Более того, даже в том случае, если «операция по покупке военного билета» прошла успешно и гражданин получил военник на руки, риск потерять его и оказаться под следствием за дачу взятки сохраняется. В военкоматах регулярно проводятся проверки со стороны надзорных органов (Прокуратура и Следственный комитет), в ходе которых могут быть выявлены факты нарушения законодательства, в том числе незаконной выдачи военных билетов. В таком случае все «купленные» военные билеты аннулируются, а по факту дачи взятки проводится проверка. Срока давности по таким преступлениям - 6 лет, поэтому гражданин, купивший билет в 20 лет, в 26 может с удивлением обнаружить, что его вызывают в Следственный Комитет.
Сергей Сурин
Лилия Шебанова если военик выдан по правилам но на основании ложного диагноза то будут проблемы
призвать вряд ли если Тебе будет больше 27 лет, а вот уголовное дело и возможно колония поселения на пару лет - ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО