Военная служба

Сын получил повестку, сходил в военкомат, прошел специалистов и хирург признал его годным, хотя он перенес операцию

по удалению костной опухоли, после которой у него плохо действует колено. Хирург не посмотрел ни справку об операции, ни само колено, не спросил, каково самочувствие сына после этой операции и не захотел слушать, когда сын сам попытался сказать, что колено болит при нагрузках - вообще ничего, просто отмахнулся, написал "Годен" и отправил дальше. Теперь ему дали неделю на то, чтобы сдал анализы, сделал ЭКГ и флюорографию и т. д. После этого он должен явиться 5 апреля, а там уже чуть ли не назавтра могут забрить. Подскажите порядок действий по опровержению вывода военкоматовского хирурга, пожалуйста, кто сталкивался.
1.Возьмите выписку из решения призывной комиссии по вашему вопросу.
2. Обратитесь к хирургу в поликлинику для проведения осмотра; возьмите выписку из истории болезни о проведенной операции.
3. Напишите заявление (в произвольной форме с изложением сути дела) в облвоенкомат о вашем несогласии с решением комиссии военкомата.
4. Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении свое заявление с приложением копий выписки из решения приемной комиссии, копий медицинских документов о проделанной операции и др.
5. Оставьте себе подлинные экз. всех документов, обязательно сохраните квитанцию почты и карточку о вручении письма (уведомление, придет позже)
Пока суть да дело, попытайтесь выяснить и найти медицинскую организацию, имеющую лицензию на проведение независимой военно-медицинской экспертизы. Проведите эту экспертизу.
Сайт Комитета солдатских матерей http://www.soldiers-mothers-rus.ru/index.html
Gulnaziya Urazalimova
Лучший ответ
Марат Мустафин Так решение-то осталось в комиссии, кто мне даст выписку? Вряд ли они станут, им это невыгодно.
мне тоже кажется, что вам в прокуратуру надо, а не в комитет солдатских матерей.
пока дело будет рассматриваться в прокуратуре все мероприятия по призыву сына будут приостановлены.
Ирина Глушкова
Марат Мустафин А примут ли в прокуратуре такое заявление? Я как-то с ней никогда дел не имела)))))
проводите не зависимую экспертизу и с результатами в суд
Юрий Моргунов
Все действия по призыву до начала призыва незаконны.
Сюзанна Мудрак
Марат Мустафин Здравствуйте вам! Когда его призовут, будет уже как-то поздно, вы не находите?
обратитесь в прокуратуру и предъявите справки.. . что-нибудь да решат.... (надеюсь)
звоните в комитет солдатских матерей. я уволиться не мог с кавказа, переслужил неделю, мог бы и больше-якобы билетов не было, но после обращения моих родных в этот комитет-уволили в тот же день, а главное нашелся билет: -)