Военная служба
Не хрен косить, надо служить!
Помогите, просветите....сын получил повестку в армию...и не явился, говорит, что весной пойдет. Уже милиция приходила...
у вас не семья, а детский сад...
Далеко не факт, что ему дадут возможность сдать сессию. Тем более он себя уже зарекомендовал перед военкоматом как потенциальный уклонист. Военкомат ведь может материалы передать в прокуратуру для проведения проверки по факту неявки на отправку. А это чревато последствиями. Тем более уже с милицией разыскивали. Глупо и крайне неправильно он поступил. Так вопросы не решают.
Заочное обучение не дает ему право на отсрочку по учебе. В армию призовут теперь уже весной, для порядка оштрафуют.
если его в армии не лишат извилин, то успеет восстановиться. раз так сильно хочет быть душарой бесправным тухлым сапогом, вы хорошая мама, армии нужно пушечное мясо, ведь в Армии, только Офицеры -ЛЮДИ.
Во-первых не нужно паниковать. Ко мне милиция приходила много раз. Как видите, до сих пор сижу дома за компьютером а не на Соловках. Из вопроса не вполне понятно, о какой повестке идет речь. Если это повестка на медкомиссию-беспокоится практически не о чем. Призыв закончился вместе с 2010 годом. Если ваш сын не расписывался за повестку то к уголовной ответственности его привлечь практически невозможно. До следующего призыва 3 месяца. Этого времени вполне хватит для того чтобы найти заболевания, препятствующие прохождению военной службы. Они есть у 99% населения нашей страны. В литературе, посвященной защите прав призывников подробно описано как это надо делать. Если же ваш сын уже прошел медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии-тогда ситуация принципиально иная (уточните этот вопрос). Напоследок: передайте вашему сыну, чтобы он не шел в армию ни этой весной, ни в любую другую часть года-если хочет, конечно, сохранить свое здоровье и достоинство. Успеха!
Сумма штрафа около 100-500 рублей. Заочники это не очники им не предоставляется отсрочка от ВСРФ. Теперь весной пойдёт в армию…
прежде всего надо взять справку в универе, что он студент, написать заявление в военкомат и приложить справку, чтобы предоставили отсрочку (конечно, не предоставят, но будет оправдание, почему не явился по повестке и чтобы не привлекли к ответственности) , на первый раз пройдет - но больше навряд ли.
Заочников всех забирают, и отсрочникам не дают никогда отсрочки!

говори, что не хочешь служить бандитско-мафиозному режиму и проси политического убежища в ЕС
СТУДЕНТАМ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОТСРОЧКА НЕ ПОЛОЖЕНА. ВАШЕГО СЫНА МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ПОСМОТРИТЕ СТАТЬЯ В УК. ЛУЧШЕ БЫ ОН СЕЙЧАС ПОШЕЛ. ВЕСНОЙ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ СЕССИЮ НЕ УСПЕЕТ СДАТЬ. ТАК КАК ПРИЗЫВ НАЧИНАЕТСЯ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ С 1АПРЕЛЯ. А ВАШЕМУ СЫНУ В СЛЕД. РАЗ ПОВЕСТКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИШЛЮТ.
Если повестку вручили под роспись - надо идти, а то посадить могут. Лучше, наверное, год отслужить, чем 2 года отсидеть...
Влепят штраф. Возможно недетский. Через суд