Военная служба

Помогите, просветите....сын получил повестку в армию...и не явился, говорит, что весной пойдет. Уже милиция приходила...

Неля Хмарина
у вас не семья, а детский сад...
Наталья Зубакина
Лучший ответ
Далеко не факт, что ему дадут возможность сдать сессию. Тем более он себя уже зарекомендовал перед военкоматом как потенциальный уклонист. Военкомат ведь может материалы передать в прокуратуру для проведения проверки по факту неявки на отправку. А это чревато последствиями. Тем более уже с милицией разыскивали. Глупо и крайне неправильно он поступил. Так вопросы не решают.
Заочное обучение не дает ему право на отсрочку по учебе. В армию призовут теперь уже весной, для порядка оштрафуют.
если его в армии не лишат извилин, то успеет восстановиться. раз так сильно хочет быть душарой бесправным тухлым сапогом, вы хорошая мама, армии нужно пушечное мясо, ведь в Армии, только Офицеры -ЛЮДИ.
Иришка Лысова
Во-первых не нужно паниковать. Ко мне милиция приходила много раз. Как видите, до сих пор сижу дома за компьютером а не на Соловках. Из вопроса не вполне понятно, о какой повестке идет речь. Если это повестка на медкомиссию-беспокоится практически не о чем. Призыв закончился вместе с 2010 годом. Если ваш сын не расписывался за повестку то к уголовной ответственности его привлечь практически невозможно. До следующего призыва 3 месяца. Этого времени вполне хватит для того чтобы найти заболевания, препятствующие прохождению военной службы. Они есть у 99% населения нашей страны. В литературе, посвященной защите прав призывников подробно описано как это надо делать. Если же ваш сын уже прошел медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии-тогда ситуация принципиально иная (уточните этот вопрос). Напоследок: передайте вашему сыну, чтобы он не шел в армию ни этой весной, ни в любую другую часть года-если хочет, конечно, сохранить свое здоровье и достоинство. Успеха!
Сумма штрафа около 100-500 рублей. Заочники это не очники им не предоставляется отсрочка от ВСРФ. Теперь весной пойдёт в армию…
прежде всего надо взять справку в универе, что он студент, написать заявление в военкомат и приложить справку, чтобы предоставили отсрочку (конечно, не предоставят, но будет оправдание, почему не явился по повестке и чтобы не привлекли к ответственности) , на первый раз пройдет - но больше навряд ли.
Ирина Грабенюк
Заочников всех забирают, и отсрочникам не дают никогда отсрочки!
Не хрен косить, надо служить!
говори, что не хочешь служить бандитско-мафиозному режиму и проси политического убежища в ЕС
СТУДЕНТАМ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОТСРОЧКА НЕ ПОЛОЖЕНА. ВАШЕГО СЫНА МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. ПОСМОТРИТЕ СТАТЬЯ В УК. ЛУЧШЕ БЫ ОН СЕЙЧАС ПОШЕЛ. ВЕСНОЙ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ СЕССИЮ НЕ УСПЕЕТ СДАТЬ. ТАК КАК ПРИЗЫВ НАЧИНАЕТСЯ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ С 1АПРЕЛЯ. А ВАШЕМУ СЫНУ В СЛЕД. РАЗ ПОВЕСТКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИШЛЮТ.
Если повестку вручили под роспись - надо идти, а то посадить могут. Лучше, наверное, год отслужить, чем 2 года отсидеть...
Yanochka ***
Влепят штраф. Возможно недетский. Через суд