Военная служба

Повестка в армию и призыв.

На первой явке дали категорию А1 в военкомате, сейчас вторая явка, пришла повестка, но я ее не получал и не расписывался. Со здоровьем стало хуже и отец получил 2 степень инвалидности (может это как то учитывается, я у него один). Могу ли я каким либо образом не пойти в армию? Обязательно ли являться в военкомат если повестку не получал лично? Как законно не пойти в армию, хочу пойти на вышку и уже там взять отсрочку, в колледже пока не брал..
ЕСЛИ ЗА ПОВЕСТКУ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ ЗАБЕЙ ВЫКИНЬ ЕЕ Я ДАВНО ОТ АРМИИ ОТКОСИЛ ПРАВДА МНЕ В ВОЕНКОМАТЕ СКАЗАЛИ МЫ СУДИМЫХ НЕ БЕРЕМ НАТЕ ВАМ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ И ГАЗУЙ
Елена Савицкая
Лучший ответ
То что твой отец инвалид это конечно очень плохо, но это совсем не означает, что он нуждается в постоянном постороннем уходе. Поэтому отсрочкой в твоей ситуации даже и не пахнет. Так что максимум на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в родном городе, ну или где-то рядом. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.
Если не получал лично, то можно не ходить. Только они не отстанут. Надо поискать в городе какой-нибудь комитет солдатских матерей, они помогут собрать документы для отсрочки
Alana Tomaeva
Если ты очно учишься, тебя ни кто не заберет
Ну как тебе сказать то (((( варианты разные можно подобрать и посмотреть А1 еще ниче не доказывает:
1) раз отсрочку по обучению не получал значит можешь получить и не служить на время обучения в ВУЗе - но до отсрочки надо дотянуть, а тянуть тебе долго еще до 1 июля однако если экстрима хочешь, то пожалуста бегай уклонение за 6 месяцев скорее всего не пришьют, поскольку уклонистов других там полно и с большим сроком не дотебя им, в экстрим отнесём взятки должностным лицам и прочие прелести - все на Васу совесть, страх и риск (на сам деле хреновые варианты с реальными сроками штрафами - никак не оправдывающими год службы)
2) отец ивалид - это печально и, что значит Вы один? живых других родственников нет (жены например) - если есть то забудте? он у Вас лежачий - если в первом "есть" то тоже забудте, если в этом вопросе нет - то постоянный уход доказать будет очень сложно?
Вариант у тебя такой - взять отсрочку в коледже и попасть под осенний.
Второй вариант - исчи болезни срочно - в соответстви с расписанием болезней - вес, желудок, и тп при этом отсрочку по учебе брать не целесообразно, поскольку цель получить категорию Г (6 мес) и выйграть время до поступления в ВУЗ, отсрочку в коледже для этого брать нельзя поскольку она сгорит и в ВУЗе уже действовать не будет с первого курса служить отправишся.

Опять же все вышеперечисленное можно комбинировать в том числе с исковыми заявлениями по вопросам категории годности и тем самым дотянуть до ВУЗа - минусы в том, что они тебя скорее всего вознинавидят после первого искового заявления, и еще денег предется потратит немало на врачей, экспертизы, юристов и тп. На самом деле все зависит от того - стоит ле цель средств и есть ли эти средства на эту цель (если средств нет, или они есть с трудом на ВУЗ - проще отслужить вам будет год, может даже на контрак остатся, а потом в ВУЗе заочно отучится (на сессию отпускать будут с работы, или даже сами могут отправить если ничего не путаю и вам повезет) - тоже карьера в принцепе и не плохая)

По сабжу - законноые варианты я вам расписал, если повестку не получал можно не ходить в ВК и это законно (скажите родственникампроживащим с Вами совместно - тодже не получать повестку не под какими либо уговорами (вопрос ответсвенности за вручение повестки) и да у них нет обязанности её брать они не вы. По поводу пойти или нет, сейчас или потом - вопрос над которым лично вам следует серьезно подумать самостоятельно ибо по вышеупомянутым причинам оно возможно будет того стоить, думайте короче сами.
"_Marzhanchik_" )
Андрей Жеребцов не хочу тратить время на это бесполезное дело такое, как Армия.
Я у отца один да, ему самому тяжело много что делать