Военная служба

Вопрос про повестку в армию! И первичном осмотре!

Мне 16, в школе заставили подписать повестку о первичном медосмотре для армии. Понимаю, что лоханулся...((( Что будет если я не принесу свои анализы в указанный срок, а просто буду все игнорировть. Есть ли смысл пытаться отмазатся уже в это время, за 2 года?? Помогите плиз, я ничего незнаю о призыве!!
Не стоит бояться первичного мед. осмотра. Время до наступления призывного возраста (18 лет) у тебя еще есть. До совершеннолетия побольше обращайся с жалобами к врачам авось и найдется заболевание дающее право на освобождение от призыва. А лучше - поступай после 11-го в ВУЗ и будет тебе отсрочка по обучению на 5 лет.
Виталя Губанцев
Лучший ответ
Если есть проблемы со здоровьем, то у вас есть еще время накопить до 18 лет медицинские документы. А если будете тупо игнорировать повестки, то для начала будет административная ответственность в виде штрафа, а потом можно и до статьи 328 УК докатиться. С военкоматом нужно жить дружно, тогда вы многие свои вопросы сможете полюбовно решить.
При чем тут лоханулся. Если есть противопоказания надо их предъявлять сейчас. Сразу бракуют больных на голову, всем остальным только отсрочка.
Саша Федоров
Не советую игнорировать поход в военкомат. Вас стразу возьмут на учет, как уклоняющегося от призывных мероприятий, сделают отметку в личном деле. Потом вас оштрафуют, за вами установят контроль, а в армию зашлют туда, где Макар телят не пас. Отмазываться до 18 лет незачем, потому что в армию идти только в 18 лет.
Сначала будет штраф, а в последующим уголовная ответственность в военкоматом шутки плохи, у вас есть ещё время для того, что бы собрать все документы по состоянию здоровья походить по поликлиникам пожаловаться на состояние здоровье и потом идти в ВК со всеми заключениями
S&
Sergej >Sperling
Наверное на такие вопросы отвечать не корректно, но время у тебя есть. В армию не берут если было два сотрясения, есть время купить больничный и записи в карточке; не берут с грыжей, правда заставляют сделать операцию, но можно тянуть, т. к. нет денег.
Ангелина Юдина
Вены себе порежь (только аккуратно) и сделай так, что б психолог на осмотре это заметил. А если спросит, засчем вены резал, скажи, что эта жизнь иногда бывает невыносима для тебя.. . Возможно получишь отвод, поскольку психологи иногда боятся брать на себя ответственность за потенциальных самоубийц)
Николай Бешнёв
Да, ты малый продуманный...)))!! ! Был здесь один такой, наверное где нибудь уже сапоги таскает...!)) ) Смотри под статью УК не "загреми", за уклонение от воинской ОБЯЗАННОСТИ...!
Akylbek Usmanov
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Елена Попова
неси. собирай справки о болезнях КОПИ.