Военная служба
Признали не годным по плоскостопию и дали ещё одну повестку, сказали что какой-то врач должен подтвердить эту статью
По которой не годен, то есть могут ещё и не подтвердить и направить ещё раз обследоваться?
1. Вначале вы проходите медицинскую комиссию в районном военкомате и каждый из врачей присваивает свою категорию годности;
2. Потом вы проходите призывную комиссию в районном военкомате, на которой в отношении вас выносят решение о присвоении как правило наихудшей категории годности по результатам медицинской комиссии;
3. Если районная призывная комиссия вынесла в отношении вас решение о присвоении категории годности "В", то ваше личное дело призывника направляется в вышестоящий военкомат (городской/краевой/республиканский/областной) на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) для утверждения или не утверждения категории годности "В";
4. КМО может проходить заочно (без вызова призывника) или очно (с вызовом призывника);
5. На очное КМО вызывают в том случае, если у врача вышестоящего военкомата имеются сомнения по поводу утверждения категории годности "В";
6. По результатам очного КМО возможны 3 решения:
а) На КМО утверждают присвоенную районным военкоматом категорию годности "В";
б) На КМО не утверждают присвоенную районным военкоматом категорию годности "В" и вместо этого присваивают другую категорию годности - "А", "Б", "Г" или "Д";
в) На КМО не утверждают присвоенную районным военкоматом категорию годности "В" и направляют призывника на ещё одно дополнительное обследование в арбитражное медицинское учреждение. По его результатам будет принято решение о присвоении категории годности "А", "Б", "Г", "В" или "Д";
7. Вышестоящая призывная комиссия выносит решение о присвоении как правило наихудшей категории годности по результатам КМО;
8. Призывник может попытаться обжаловать решение вышестоящей призывной комиссии в судебном порядке, если будет с ним не согласен.
Svitlana Zazhygina
Скорей всего направят на ещё одно, ибо на первом было 152 градуса, а на ещё одном уже 157 и думаю из-за такой разбежки не согласятся