Военная служба

Вопрос по службе в армии.

Какие последствия будут при не подчинении к приказу призывниками?
Речь про несущественные приказы, в которых нет смысла.
Гаупвахта или люли от деда.

Один солдат-срочник рассказывал:
— Поначалу мне в армии было тяжело служить.
Потом я решил: Пусть сержанты и офицеры делают всё, что им вздумается,
я с их глупостью спорить не стану.
И сразу же служба перестала быть тяжёлой.

Есть ли смысл в приказе – предоставь решать начальнику.
У меня были случаи, когда я считал приказ начальника неправильным, неудачным,
а потом оказывалось, что я просто не знал того, что знал начальник.
Евгений Журавский
Лучший ответ
Ночные избиения и другие издеватльства. Губы больше нет, сразу в дисбат, а уставщина хуже дедавщины.
Сергей Демин
Во-первых, большинство приказов в армии бессмысленны, они там круглый год 80% работы делают это перекатывание булыжников и подстригание травы, а так же наведение порядка с расположении с пеной сразу после того как навели порядок в расположении с пеной, а потом можно еще три кружочка навернуть, я не шучу. Поэтому когда идешь в армию, сразу понимаешь что ты идешь в цирк. Считаю, что приказа можно ослушаться, если командир в пьяном состоянии или под наркотиками. У нас в части командиры в казарме очень часто любили напиться и начать гонять срочников, или погонять гусей, то есть заставить дневальных, например, убирать свою блевотину с пола. Так как большинство боялись и вообще не знали своих прав, я думаю эти командиры до сих пор там служат без проблем, но если бы кто нибудь им втащил или просто послал на все четыре стороны, то сами же командиры наверное побоялись потом жаловаться, так как наверх вылезла бы информация об алкоголе, но хотя алкоголь еще доказать надо, но в любом случае, будучи срочником, надо оценивать ситуацию и понимать, где что то норма, а где нет.
Будут пугать гауптвахтой или дисбатом, но побольшому счету проведут воспитательную "беседу"