Военная служба

Могут ли по призыву отправить на медицинскую службу?

Здравствуйте, мне 16 и я уже подумываю над тем, куда мне пойти служить. Откосить не получится, так как здоровье неплохое, но в плане физической подготовки, то в ВДВ мне точно не светит.
Планирую военным инженером или медиком, вот и спрашиваю возможно ли вообще по призыву туда попасть ?
Какие ВДВ, мальчик? Срочникам туда путь заказан давно уже! За год тебя только скинуть успеют, а приземлиться уже никак не успеешь - дембЕль! Чтоб военным анженером стать, образование надоть. Как и медиком. Образование первично, материя вторична!
АД
Анна Дощанська
69 806
Лучший ответ
В инженерные войска попасть вполне можешь, там ни образования особого не нужно, ни крепкого здоровья. А вот для того что бы быть медиком на срочке для начала нужно закончить хотя бы медицинский колледж и тогда с вероятностью 99% на срочке ты будешь служить именно по своей медицинской специальности.

Кстати, для того что бы попасть в ВДВ нужно в первую очередь здоровье, а в плане физической подготовки там особо не смотрят, хотя конечно она там тебе точно пригодится. У тебя впереди до призыва точно есть несколько лет для того что бы эту самую физподготовку подтянуть.
По призыву туда не попасть. Иди в мед. училище, а потом уж в армию (в медбат).
"Планирую военным инженером или медиком.." каким это военным инженером может быть срочник. Да и медиком. Медиком если только при санбате или госпитале санитаром "утки " выносить.
Сергей Груздев
Сергей Груздев
69 520
Возможно. если закончишь медицинский колледж с красным дипломом. Иначе будешь послан в стройбат, там знания не нужны.
Ольга Шитякова
Ольга Шитякова
70 441
Медиком нет. Если только выучишься на санинструктора
Сначала отучиться нужно на медика.
Дианка Фалей
Дианка Фалей
19 721
Медиком возьмут если есть опыт Фельдшера, Мед-брата. Сможешь в боевых условиях аппутировать ногу? Извлечь осколок из брюшной полости ?
Настя Дудченко
Настя Дудченко
15 798
Владислава Лошакова Фельдшер такие операции сделать не сможет даже в боевых условиях. Нужен наркоз...
Настя Дудченко Тот о котором описано, Слава Богу, выжил. И Вам желаю здравия.

Похожие вопросы