Здравствуйте, мне 16 и я уже подумываю над тем, куда мне пойти служить. Откосить не получится, так как здоровье неплохое, но в плане физической подготовки, то в ВДВ мне точно не светит.
Планирую военным инженером или медиком, вот и спрашиваю возможно ли вообще по призыву туда попасть ?
Военная служба
Могут ли по призыву отправить на медицинскую службу?
Какие ВДВ, мальчик? Срочникам туда путь заказан давно уже! За год тебя только скинуть успеют, а приземлиться уже никак не успеешь - дембЕль! Чтоб военным анженером стать, образование надоть. Как и медиком. Образование первично, материя вторична!
В инженерные войска попасть вполне можешь, там ни образования особого не нужно, ни крепкого здоровья. А вот для того что бы быть медиком на срочке для начала нужно закончить хотя бы медицинский колледж и тогда с вероятностью 99% на срочке ты будешь служить именно по своей медицинской специальности.
Кстати, для того что бы попасть в ВДВ нужно в первую очередь здоровье, а в плане физической подготовки там особо не смотрят, хотя конечно она там тебе точно пригодится. У тебя впереди до призыва точно есть несколько лет для того что бы эту самую физподготовку подтянуть.
По призыву туда не попасть. Иди в мед. училище, а потом уж в армию (в медбат).
"Планирую военным инженером или медиком.." каким это военным инженером может быть срочник. Да и медиком. Медиком если только при санбате или госпитале санитаром "утки " выносить.
Возможно. если закончишь медицинский колледж с красным дипломом. Иначе будешь послан в стройбат, там знания не нужны.
Медиком нет. Если только выучишься на санинструктора
Сначала отучиться нужно на медика.
Медиком возьмут если есть опыт Фельдшера, Мед-брата. Сможешь в боевых условиях аппутировать ногу? Извлечь осколок из брюшной полости ?
Владислава Лошакова
Фельдшер такие операции сделать не сможет даже в боевых условиях. Нужен наркоз...
Настя Дудченко
Тот о котором описано, Слава Богу, выжил. И Вам желаю здравия.