Военная служба

Вопрос по военной службе

Если меня отправили в запас ВС РФ по состоянию здоровья, выдадут ли мне обмундирование? В военкомате спрашивали размер вещей и обуви
Dima Men
Это для записи в твоём личном деле. На всякий случай.
Татьяна Котлярова
Лучший ответ
Вот когда не дай бог случится мобилизация, тогда и выдадут вам форму. Для этого и спрашивают, что бы в мобилизационный резерв заложить не просто кучу обмундирования любого размера, а хотя бы приблизительно нужных размеров.
У меня в военом билете года с 1975 все размеры записаны. В запас ушел в 1966.
Рома Иванов
Если интресуются размером обуви, одежды и головного убора, тога тебе выдадут мобилизационное предписание и, в случае чего, ты обязан будешь явиться в указанное место в указанный срок, получить обмундирование по указанным размерам. Только ты, к тому времени, можешь раскабанеть и тебе эти размеры не подойдут. Но, у нас всё через жопу и никого не интересует что будет на момент мобилизации, важно сейчас создать банк данных.
Так что готовь тревожный рюкзачок с флягой, котелком, сменным бельишком, портянками, аптечкой, вечной зажигалкой, фонариком, тактическими перчатками и очками. У меня мало того, что рюкзачок был укомплектован, так и форма в шкафу висела как летняя так и зимняя, с ватными штанишками и берцы те, которые можно носить не травмируя ноги. Потому как никто не знает когда тебя мобилизуют и как будет организовано обеспечение. Может зимой выдадут летнюю форму и живи пока. Как было в 14-м году в ДНР. Ходили кто в чём, мёрзли зимой в летней обмундировании. А ведь всё было спланировано, всё должно было быть заготовлено, события начались в мае, но зиму пришлось переживать самостоятельно.
Зачем оно тебе на гражданке ?
Dima Men Смутило, что спрашивали размер одежды, поэтому и уточняю
Конечно.