Военная служба
Военная служба помощь
Если мать больна шизофренией имеет 2 группу (пенсионер), отца нет, отчем, они расписаны, могут ли забрать в армию? И если способы как уйти от военной службы подругому?
Иди в армию, упырь .
Erlan Keуkeмbaev
????????????, скажи мне это в лицо, город Брест можем встретиться
Даже и не сомневайтесь, призовут. Максимум при наличии такой возможности могут оставить служить в родном городе.
Erlan Keуkeмbaev
Понял
ОтчИм обязан ухаживать за мамой и обеспечивать её. Он же взял её замуж. А ты тут не при чём. Можешь служить как все.
а в чём проблема..
Erlan Keуkeмbaev
Хочу поступать выше, но уже первая отсрочка есть, 2 по учёбе в рб не дают
Тебе отчим, для мамы-муж. Конечно, заберут. Просись оставить служить в своем городе или рядом. Но и этим тебе военкомат не обязан.
Если нет других близких родственников, которые по закону должны ухаживать за твоей матерью, то должны дать отсрочку. Только статья это редкая, тебе обязательно нужно будет в военкомате акцентировать внимание на том, что у тебя мать инвалид и ты единственный ухаживающий, а то они могут проигнорить. Я сам получал отсрочку по этой же статье, поскольку у меня мама была инвалидом.
Erlan Keуkeмbaev
Понятно, спасибо
Если бы не отчим- можно было бы, оформить попечительство, так как требуется постоянный уход.
Получайте военный билет по болезни (если есть за что зацепиться)
Забрать в армию не могут, только если у ТЕБЯ со здоровьем плохо.
Вон, даже детдомовских забирают
Erlan Keуkeмbaev
Отвечу вам теперь, по праву детдомовские (дети оставшиеся без попечительства родителей) имеют право выбора, идти или нет, так в РБ за другие страны говорить не буду
Твоей маме будет хуже если ты уедешь на год? может ты работаешь. или ищешь как откосить. Если как откосить я не понимаю, просто иди и принимай как оно есть, так или иначе тебя спросят, есть жалобы?, да, какие?, говоришь какие, дают направление к врачам, проходишь, они смотрят, делают выводы. В стране Российская Федерация закон - обязательная служба в армии, сейчас штраф или уголовно наказуемо если косишь. Просто зачем жить в тени не понимаю и тратить время на переживания если все равно в военкомате будет так как будет. Без билета оффициально не можешь работать, будет висяк что по тем или иным начинаниям у тебя пробел по билету, жизнь в тени, для чего. Если маме реально нужна помощь а закон такой тогда да подумай над ситуацией. Тебя даже полиция может привлечь если захотят) Или ктото захочет на тебя надавить в жизни, настучит в военкомат. Блестяще, удачи. Может ты на имиграцию готов ради такого, но проще отслужить, кому там нужен )