Военная служба
Имеет право армия вакцинировать новобранцев на службе, не предупреждая об этом родителей и родственников? Внутри ...
Существует общий чат, где командир роты общается с родными своих призывников и передаёт им все новости ...А об этом почему - то забыл сообщить или не захотел . Паренькам обещали за вакцину увольнительную, те поверили и вакцинировались . Увольнительной никакой не последовало, обманутые новобранцы и их родственники ждут обещанного ...Ну это разве не обман молодых ?
Опомнитесь, люди! Это армия - здесь возможно всё: командир приказал - все строем пошли на прививку!
Мой дядя рассказывал: раньше в СССР избирательное право было на грани обязанности - когда нужно было выбрать районного депутата, командир полка построил солдат на плацу и колонной по два повёл на избирательный участок - там солдатам дали конверты и приказали бросить в избирательную урну, смотреть: за кого они голосуют, нельзя!
И так - во всём: прикажут обвязаться гранатами и лечь под танк - и ляжешь!
Имеет! Военнослужащие НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ родственникам на время службы.
Данил Шишкин
А армия разве не отвечает за здоровье своих армейцев? Половина из служащих переболела коронавирусом по призыву ...Двух месяцев не прошло, а им вкололи вакцину! Благо молодой организм, крепкий иммунитет, многие выстояли, а другие так и слегли с побочными эффектами ...
так-то, по закону, дитятко с 15 лет самостоятельно дает согласие на медицинское вмешательство, мнение родителей уже в этом возрасте значения не имеет, а в армии "детки" значительно старше 15 лет, на сколько я помню. сами, без мамок, уже соображают (по крайней мере, должны соображать). родителей, а тем более прочих родственников никто и не обязан уведомлять ни о чем, добровольное согласие "детки" подписали.
увольнительные, может быть, и будут давать, но не сию минуту и не всем одномоментно. командование вряд ли обещало сразу из прививочного кабинета всех распустить по домам.
р. s. родители, как завели в яслях "родительские чаты", так и не могут остановиться никак, уже и в армию с чатами влезли.
При чем тут родственники? Призывники совершеннолетние люди.
Зухридин Юсупов
Согласен, больше похоже на группу родителей школьников
надо привыкать к тяготам военной службы...
там везде и всюду систематический обман.. каждых хочет наипать каждого
18 лет, родители побоку.
Призывники сами принимают решения. И дают согласие на вакцинацию. Без мамочек и прочих родственников
вы о чём? а ж**пы подтереть не надо? родители.. бабушки..
Обещал на словах, вот вам и пустота слов.
ну вы же добровольно..
Может ещё вторую прививку не сделают, тогда опять полгода ждать. В нашем случае так и получилось. Может не успели, а может не захотели побочек лишних
В попу готовы дать за увольнительную. Лохов нужно наказывать.
Яжмамки, отстаньте от своих диточек 18-летних ход на год в армии!
Армия имеет право
Ему 18 - родители каким боком тут?