Военная служба

Какой шанс что меня возьмут в армию? И как сделать правильно чтобы меня не обманули?

Скоро меня могут призвать в армию, по жизненной ситуации мне туда нельзя.
У меня есть хроническое заболевание "Истинная экзема кистей". На учёте в больнице более 5 лет, все записи есть. Лежал в больнице, есть выписка. Могу также получить справку от республиканского дерматолога. Просто все эти записи и справки не смотрели при первых осмотрах и давали категорию А. По закону у меня Д. Сейчас болезнь немного ушла и полтора года нет обострений, из-за того что я начал правильно питаться и избавился от стресса.
Какой шанс, что мне не поверят не увидев болезни на руках?
Могут ли обмануть даже если вызову болезни гормональными мазями и приду с обострением?
Могут ли обмануть даже если будет обострение и все записи со справками?
Призывной комиссии НАС*АТЬ на справку государственного дерматолога, т. к. этого заболевания НЕТ в списке болезней, позволяющих получить освобождение от службы.
Зиягуль Максутова
Лучший ответ
Отправят на обследование для подтверждения диагноза, ну а там видно будет подтвердится ваша болезнь или нет.
Tatiana Sokolova
вот армии и будешь правильно питаться и стресса не будет
Асхат Нуралы
медкомиссия решит
Хоть у тебя рак мозга, на слова им НАСРАТЬ, без документов они тебя даже на доп обследование не отправят
Истинная экзема кистей рук - это диагноз на категорию годности "В" по статье 62, графе I, пункту "в" Расписания болезней.

Вы можете в сентябре 2021 года подать в районный военкомат письменное заявление на категорию годности и приобщение медицинских документов к личному делу призывника (шаблон заявления есть в интернете, но его нужно менять под себя).

Вначале пишите основной текст заявления, в котором сообщаете информацию о том, что у вас имеется заболевание "истинная экзема кистей рук". Далее пишите, в каком году у вас впервые была выявлена экзема, что подтверждается таким-то медицинским документом от такой-то даты из такого-то медицинского учреждения.

Далее описываете в хронологическом порядке все свои обращения, выполненные исследования и поставленные диагнозы, имеющие отношения к экземе. При каждом таком описании ссылаетесь на медицинский документ в формате:

1. Медицинское заключение такого-то врача из такого-то медицинского учреждения от 03.05.2015: моё обращение с жалобами на высыпания к такому-то врачу. Врачом зафиксированы такие-то высыпания в таких-то местах таких-то размеров. Назначены такие-то обследования, по результатам которых был поставлен следующий диагноз: "дословно цитируете диагноз из медицинского документа" и назначено такое-то лечение;
2. Медицинское заключение такого-то врача из такого-то медицинского учреждения от 08.09.2015: моё обращение с жалобами на высыпания к такому-то врачу. Было зафиксировано то-то и то-то, поставлен диагноз такой-то, назначено лечение такое-то;
3. Выписной эпикриз из такого-то отделения такого-то медицинского учреждения от 02.06.2016: был госпитализирован в такой-то стационар с такими-то жалобами на срок столько-то дней. За время госпитализации были выполнены такие-то исследования и проведено такое-то лечение, поставлен следующий диагноз: "дословно цитируете диагноз из выписного эпикриза";
...

Вы считаете, что указанное заболевание подпадает под категорию годности к военной службе "В" по статье 62, графе I, пункту "в" Расписания болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". На основании вышеизложенного вы

ПРОСИТЕ:

1. Внимательно ознакомиться с информацией в заявлении, после чего приобщить данное заявление и копии медицинских документов, приложенных к заявлению, к вашему личному делу призывника.
2. В случае возможности вынесения медицинского заключения о вашей категории годности к военной службе на основании уже имеющихся медицинских документов в ходе медицинского освидетельствования - рассмотреть вопрос о присвоении вам категории годности к военной службе "В" по статье 62, графе I, пункту "в" Расписания болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
3. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о вашей категории годности к военной службе на основании уже имеющихся медицинских документов в ходе медицинского освидетельствования - направить вас на дополнительное обследование в кожно-венерологический диспансер для подтверждения вышеуказанного диагноза и выдать вместе с направлением бланки медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина.
Рената Абдулова 4. В случае подтверждения по результатам дополнительного обследования по направлению военного комиссариата заболевания, подпадающего под категорию годности к военной службе «В» по статье 62, графе I, пункту "в" Расписания болезней из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - рассмотреть вопрос о присвоении вам данной категории годности и признании ограниченно годным к военной службе.
5. В случае присвоения вам категории годности к военной службе "В" по результатам медицинского освидетельствования - рассмотреть на заседании призывной комиссии вопрос об освобождении вас от призыва на военную службу и зачислении в запас с последующей выдачей военного билета в установленном законом порядке.
Рената Абдулова Приложение:

1. Копия такого-то медицинского документа от такой-то даты из такого-то медицинского учреждения на таком-то количестве листов.
2. И далее прилагаете копии всех медицинских документов (с указанием количества листов каждого документа), которые имеют отношение и подтверждают ваше непризывное заболевание.

Дата, подпись".
Рената Абдулова Заявление составляете в 2 экземплярах. Один экземпляр заявления лично подаёте в канцелярию районного военкомата, второй экземпляр заявления оставляете у себя и требуете поставить на нём отметку о принятии.

Если будут отказываться принимать заявление, то отправьте его по почте "заказным письмом отправлением 1 класса с описью вложения и уведомлением о вручении". Опись вложения составляется в 2 экземплярах. При приеме от вас письма с описью вложения (в незапечатанном виде) сотрудник почты сверит содержимое отправления с описью, после чего поставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.
Рената Абдулова Можете конечно не заморачиваться с подачей заявления, а просто иметь на руках оригиналы и ксерокопии медицинских документов во время визита в военкомат после начала призыва (оригиналы медицинских документов показываете врачам, но не отдаёте их, а отдаёте только ксерокопии).

Ваша задача добиться направления на дополнительного обследование в КВД. Но даже если истинная экзема кистей рук и ваши претензии на категорию годности "В" по статье 62, графе I, пункту "в" Расписания болезней подтвердятся, то существует вероятность, что вам на первый раз присвоят категорию годности "Г" и предоставят отсрочку до следующего весеннего призыва 2022 года. А уже в следующем призыве при повторном подтверждении диагноза - присвоят категорию годности "В".

Удачи вам!
кому ты там нужен такой убогий? сиди дома
я слышал историю в городе, что у чувака не было ноги и все равно его гоняли по больничкам как будто не видно что ноги нет
Maria Figurnova
Sasha Le-Noh Видно, но человека к личному делу не пришьешь. Нужно оформить документы, поэтому и гоняли.
возьмут так как это не входит в красный список армии
Дина Юсупова