Военная служба
Если человек, имеющий категорию Б-3 из - за ВСД, будет симулировать гипертонические кризы в общественных местах?
Поможет ли это ему получить категорию В, если он каждые пару - тройку месяцев будет в торговом центре, дома или в техникуме жаловаться на то, что ему очень плохо и напрягать какую - либо часть тела и / или представлять себе страшные моменты из его жизни и давление вместо 130 или 140 будет отображено 170 или 200
Я получил категорию годности "В" по ВСД по 24 статье пункту "в" расписания болезней, вызывая 1 раз в месяц скорую на улице и говоря приезжающей бригаде, что якобы упал в обморок.
Наверное то же самое можно проделывать с ВСД из 47 статьи пункта "а", только разница между гипертоническим кризом и обмороком заключается в том, что врачи приехавшей скорой не могут доказать, что обморока не было, а вот доказать, что не было гипертонического криза - они могут. Как? - при помощи ЭКГ, измерения артериального давления и других объективных параметров, которые можно оценить незамедлительно прямо в машине скорой помощи.
Чего бы ты там не симулировал, а от прохождения дополнительного обследования в реестровой больнице это тебя не освободит. ВВК ведь только его результаты принимает как основание при принятии решения о годности.
Он однажды попадет в психушку и вряд ли оттуда выйдет.
Не исключено, что он попадёт в клиническое отделение по нотложной помощи. Там хорошие диагностические методики. Его пролечат и, уж не обессудь, голубчик, отправят в психушку для закрепления лечебного эффекта.
Насколько мне известно срок службы год, в дурке или профильной больнице при мин обороне, пролежишь года полтора не меньше пока проходит дополнительное обследование а там рядового тоже никто не освободит от мытья полов, санузлов и. т. п прочей хоз работы освобождают только офицеров .Так что стоит ли это того чтобы было дольше чем служба (практически тоже самое по работе или службе полное гав... ) и потом еще куча ограничений и еще будите выслущивать постоянно что вам помогли в тяжелый момент жизни
Лучше к доктору обратись, скажи что у тебя это всд, пройди медобследование, может быть ещё что-нибудь обнаружится, и не будешь ты солдатом