Военная служба
Нужна помощь. Категория Б-3))
Ни чего не понимаю, но когда я заканчивал школу мня не брали в армию(типо в мирное время не годен) Пришел повторно они сказали дадим направление в больницу, но у меня сессия в это время.Сказили тогда ложись от поликлиники, а пока мы тебе группу Б-3 впишем и отсрочку до 2011 года.В сентебре придешь если диагноз подтвердишь воены билет, но женщина которая делает отсрочки сказала что если отсрочку получишь то до 2011 года тебе военик ни кто не выдаст.Это что получается меня развели в приемной камиссий?
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Начиная с категории В и ниже в мирное время не призываются.
Военный билет получают следующие категории граждан:
* Граждане, призванные на срочную военную службу в вооружённых силах РФ.
* Военнообязанные граждане женского пола при постановке на воинский учёт.
* Призывники, признанные по состоянию здоровья ограниченно годными или не годными к военной службе.
* Лица, достигшие 27 лет
Как я понял вы два раза проходили медкомиссию: первый раз при постановке на первоначальный воинский учет (еще когда учились в школе в 17 лет) и вам поставили категорию В (ограниченно годен) ,а на повторной по достижении 18 лет Б-3 ?
Что написано в приписном (про годность и по какой причине отсрочка)?
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
* Лица, достигшие 27 лет
Группа Б-3 означает времменно не годен. (До выздоровления) . А военник выдаётся в двух случаях: Б-2 (ограниченно годет, т. е. только в военное время) и Б-1 (годен) . А так же за деньги...
Эльмира Бектимисова
Я имел ввиду белый билет
я тебе так скажу я тоже не служил но у меня вопрос. Тебе давали белую бумажку? если давали то эта твой билет если не давали то значит ты можеш пойти в армию служить ани должны были тебе дать какуета бумажку или направление до врача и врач определит ити тебе в армию или нет вот эта што я знаю