Здраствуйте рябята. Тут в жизни такая ситуация. Что скоро могу быть отчислен из вуза из за неуспеваемости. А у меня уже через 5 дней экзамены. Могу ли я взять академ отпуск и уйти служить в армию, а после того как вернусь закрыть все долги и сдать экзамены. А если быть точнее уйти на заочное и там все закрыть уже.
Видите в жизни такие ситуации, что уже пора самому начать работать и оплачивать учебу.
Военная служба
Отчисление и военная служба.
Нельзя так
Сергей Самолысов
На заочное уйти?
готовь репу-на каску, ноги в сопоги служи не коси
На первом курсе долги? Зачем ты туда пошёл, если учится не хочешь...
Разрешаю
Не глупи,армия наоборот отбивает все желание учиться,т.к становишься тупым овощем с одним уставом в голове
Откуда знаешь, что будешь отчислен? Посмотрел на количество своих долгов и так решил? Бегом в деканат (или в аналог, если ты в неклассическом вузе), появляйся, кайся и клянись, что всё закроешь. Как говорится, не все выживают, но те, кто не пытается, точно не выживает.
Про академ спрашивай в деканате или в аналоге деканата. Не все его дают при наличии долгов. Многие его вообще не дают без медицинской справки, а её сложно получить.
И по опыту: те, кто "возвращаются" в универ (то есть, если ты сейчас отчислишься, уйдёшь в армию, а потом вернёшься, ты попадёшь к этим), как правило, не выживают. Даже если не попадают в армию. В моей группе трое было, ни один и одной сессии не пережил. И так у всех моих знакомых. Бывают исключения, конечно, но ты уверен, что ты это "исключение"? :) А ты ещё и в армию планируешь попасть... Не круто, в общем. Много что может пойти не так. Например, возьмут и не призовут тебя в весеннем наборе (план перевыполнят), а призовут осенью. А академ у тебя будет только на год и что делать будешь?
В общем, я бы на твоём месте делал бы всё возможное, чтобы меня не отчислили. А если ты 4 курс или 2 маги... Помянем, брат; без обид :)
Сергей Самолысов
сейчас как раз в последний месяц (в разгар) призывают тех кто отчислился. Да и академ дается как раз для закрытия долгов:)
И да я 1 курс.
Сергей Самолысов
Юрфак, если что Нгау.