Военная служба

Отчисление и военная служба.

Здраствуйте рябята. Тут в жизни такая ситуация. Что скоро могу быть отчислен из вуза из за неуспеваемости. А у меня уже через 5 дней экзамены. Могу ли я взять академ отпуск и уйти служить в армию, а после того как вернусь закрыть все долги и сдать экзамены. А если быть точнее уйти на заочное и там все закрыть уже.
Видите в жизни такие ситуации, что уже пора самому начать работать и оплачивать учебу.
Нельзя так
Дима Семёнов
Лучший ответ
Сергей Самолысов На заочное уйти?
готовь репу-на каску, ноги в сопоги служи не коси
Елдар Бигазы
На первом курсе долги? Зачем ты туда пошёл, если учится не хочешь...
Olga Diyakova
Разрешаю
Muhit Dzhamankulov
Не глупи,армия наоборот отбивает все желание учиться,т.к становишься тупым овощем с одним уставом в голове
Откуда знаешь, что будешь отчислен? Посмотрел на количество своих долгов и так решил? Бегом в деканат (или в аналог, если ты в неклассическом вузе), появляйся, кайся и клянись, что всё закроешь. Как говорится, не все выживают, но те, кто не пытается, точно не выживает.
Про академ спрашивай в деканате или в аналоге деканата. Не все его дают при наличии долгов. Многие его вообще не дают без медицинской справки, а её сложно получить.
И по опыту: те, кто "возвращаются" в универ (то есть, если ты сейчас отчислишься, уйдёшь в армию, а потом вернёшься, ты попадёшь к этим), как правило, не выживают. Даже если не попадают в армию. В моей группе трое было, ни один и одной сессии не пережил. И так у всех моих знакомых. Бывают исключения, конечно, но ты уверен, что ты это "исключение"? :) А ты ещё и в армию планируешь попасть... Не круто, в общем. Много что может пойти не так. Например, возьмут и не призовут тебя в весеннем наборе (план перевыполнят), а призовут осенью. А академ у тебя будет только на год и что делать будешь?
В общем, я бы на твоём месте делал бы всё возможное, чтобы меня не отчислили. А если ты 4 курс или 2 маги... Помянем, брат; без обид :)
Сергей Самолысов сейчас как раз в последний месяц (в разгар) призывают тех кто отчислился. Да и академ дается как раз для закрытия долгов:)
И да я 1 курс.
Сергей Самолысов Юрфак, если что Нгау.