Военная служба

как не платить деньги за обучение после отчисления из военного института!??

я был курсантом военного института в череповце (поступил в 2008 году, контракт заключил 1 ноября 2010 года) и меня отчислили 27 апреля 2012 года... при отчислении мне говорили что нужно будет платить за институт деньги ( Постановлением Правительства № 402 2007 года) вот буквально на днях пришла повестка в суд на 13 февраля... а платить мне нужно 398 тысяч почти за 4 года обучения. . нанимать ли мне адвоката и что вообще мне делать, чтоб не платить такое огромные деньги? если кто нибудь с этим сталкивался или просто есть опыт то ПОДЕЛИТЕСЬ... оооооооочень прошу, не знаю что мне делать ((
Aleksei Serbin
Кто же получает повестки в суд так не обдуманно, ведь можно было просто потеряться и не проживать по месту регистрации, вот вы глупый, не зря вас отчислили из Череповца. Надо было оценить обстакановку и принять решение, а вы сделали все на оборот.
Viktor Arslanov
Лучший ответ
Головой нужно было думать когда отчислялся, а не задним местом. Думаю что тебя предупреждали о таких последствиях, а ты видимо посчитал что начальство пошутило. Теперь вот будешь платить по полной. Максимум что ты можешь добиться в лучшем случае, что тебе с учетом твоего материального положения назначат твердую сумму, которую будешь отстегивать ежемесячно. Считай что взял кредит у государства, а оно как известно долгов не прощает.
Любовь Любовь
Это еще не очень большие деньги. Есть индивидумы, которым по миллиону выплатить пришлось. Адвоката можете и не нанимать, т. к все равно платить придется.
Вальюрг Норд
Если есть желание еще и на адвоката денег потратить, то конечно нанимайте. Шансов на выигрыш в суде у вас никаких нет, так что платить придется и есть только один способ не платить. Ничего не иметь в этой жизни из того, на что могут обратить взыскание судебные приставы-исполнители. Это конечно довольно нудно, но есть люди, которые так живут... недвижимость имеют только в единственном экземпляре, отдыхают на курортах краснодарского края и передвигаются пешком, а не на авто.
Амишон Амишон
Требование законно.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования.
....
7. Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, ..возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. ..Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.
Мдя. . что не говори, а платить за прошедшее обучение придется.
Andrey From Pvl