Военная служба

Можно ли поступить в военный институт или военную академию с таким зрением? И вообще попаду с таким зрением в армию?

Вот какие то странные результаты обследования:
sph -3.0
sph -3.25

PD32 30.5PG
DPP62.5(63)mm

И вот еще что, у меня еще вегето сосудист. дестония, гастрит, варикоцеде 2 степени-стоит ли скрывать?
Уважаемый valsm, у Вас на руках рецепт для приобретения очков: близорукость обоих глаз -3дптр. на одном и -3.25дптр. на другом, расстояние межу центрами глаз - 62,5 - 63мм
Остроты зрения без коррекции и пр. не указаны, но имея и эти данные можно сказать, что в военный институт и академию по состоянию здоровья, Вы не годны (туда допустимо не более -2.0дптр. а острота зрения без коррекции 0,8/0,8 на оба глаза) .
2. Степень годности к военной службе по зрению - "Б-3", т. е. "годен с незначительными ограничениями"
3. Степень годности по дистонии и хр. гастриту, может быть -"В" или -"Б-3", зависит от степени нарушения функций - окончательное заключение даст врач-терапевт.
4. Степень годности по варикоцеле тоже может быть - "В" или "Б-4", всё зависит от результатов оперативного лечения и заключения врача-хирурга, по ст. 45"г" или ст. 45"в".
Анастасия
Лучший ответ
Если и пропустят, в чем я сомневаюсь, то только в самые непритязательные в плане здоровья ВВУЗы. ВДВ и прочие, где требуется хорошее здоровье для вас точно закрыты.

Не забудьте, если в военкомате вас пропустят, то могут забраковать в самом ВВУЗе. При поступлении вы там еще раз будете проходить ВВК.
Нет, с таким здоровьем вам в ВУ не попасть. Даже, если вас пропустит военкомат, то вы вряд ли пройдете медкомиссию в самом ВУ. А скрыть эти заболевания у вас не получиться.
в армию скорее всего попадёшь, а вот в военную академию не возьмут...
Юля Горелова
Кстати Варикоцеде ставят каждому второму мужчине на самом деле это вообще не заболевание хирурги бабло на этом зарабатывают операция на 15-30 минут времени просто там они вену какую то попраляют и всё если не сделать операцию к 50 годам ВОЗМОЖНО сперматозойды могут потерять оплодотворяющие дествие но в 50 я уже думаю этого не понадобиться а так всё стоять будет. Для армии это вообще не диагноз с ВСД берут я слышал если в лёгкой форме, гастрит уже вообще не считают просто А-2 или Б-1 ставят и всё.

Что касается Академии то там могут возникнуть проблемы с ВСД и гастритом но деньги решают всё.Просто чтобы ВСД не спалили выпей таблетку от пульса перед ЭХО-КГ и когда тебя терапевт будет слушать. Про гастрит промолчи а то пошлют на Гастроскопию.
Нина Синёва
новлятри, но ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ.