Представим ситуацию:
После ЕГЭ я хочу пойти в армию, на срочную службу, там я надеюсь получить звание Младшего Сержанта под дембель и хорошую характеристику, так же ещё по некоторым причинам. После этого хочу пойти в военный вуз, дадут ли мне Мл. Сержанта, сразу же как я стану кадетом? Зачем мне это - что бы шанс принятия был намного выше и сразу какое то звание.
Есть ещё некоторые вопросы:
-Где живут офицеры, после того как уже поступят официально на службу (т. е пройдут академию)?
-Сколько в день они работают?
-Что насчёт выходных и отпусков?
Военная служба
Кем я буду в военной академии (вузе)? (несколько вопросов)
Если во время срочки вам присвоят какое-то воинское звание повыше рядового, то и в военном ВУЗе вы будете учиться с этим же званием. Ну а какая там у вас будет должность это уже второй вопрос, то ли просто курсант, (а не кадет!), то ли к примеру командир отделения курсантов. Это уж как командование решит.
Честно говоря, в свое время во время обучения в военном ВУЗе я даже и совсем не хотел стать сержантом, т. к. это лишний геморрой, а спрашивают за учебу точно так же как и с остальных курсантов и никаких поблажек не дают. И на хрена эта головная боль? Лучше уж быть просто курсантом, а по выпуску все равно все получат одинаково по две звездочки. :-)
Ну а офицерская служба она далеко не сахар. Если нормально служить конечно, а не дурака валять. Как у нас в свое время говорили, что у нас 8-часовой рабочий день, с восьми и до восьми, и два выходных, только один зимой, а другой летом. У военных ведь не регламентированный рабочий день и когда надо сутками пахать будешь.
Живут офицеры конечно не в казарме, хотя конечно по решению командира и там могут жить, только недолго. Холостяки могут и в общагах жить, могут и в квартирах, если они у них имеются. Да и семейные так же, только им могут служебную квартиру дать, если они вообще в части имеются. Могут и в съемном жилье жить получая за это компенсацию по установленным нормам.
Ну и основной отпуск конечно у каждого военного тоже бывает раз в год, как минимум 30 суток, а с годами он постепенно увеличивается до 45 суток не считая дороги к месту проведения отпуска и обратно. А если на северах будешь служить, то сразу будет 45 суток отпуска и полуторный оклад.
Кстати, служба у курсанта начинается именно с момента зачисления в военный ВУЗ, а не как-то иначе. А если вы будете поступать после армии или во время службы, а так тоже можно, то после поступления сразу будете заключать контракт и тогда уже будете учиться в статусе контрактника. А все остальные, кто будет поступать с гражданки, контракт будут заключать только после 1 курса. Контракт заключается на все время обучения и 5 лет службы офицером после окончания ВВУЗа.
Светлана Савельева
Спасибо
ты будешь там салагой
Сергей Вдовин
ПАТРИОТ-НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ МНЕ ПОМОЧЬ?!
Сергей Вдовин
Так посмотрите! Заодно отдохнёте и получите моральное и эстетическое удовольствие!
в ВВУЗе нет младших сержантов и старших прапорщиков, там все - курсанты 1 курса, второго, третьего и так далее. 2 - выпускники не бегут на следующий день в академию, нужно дослужиться до определенного звания, чтобы туда приняли. Живут в частях, в офицерских общежитиях, или в служебных квартирах. 3 - Офицеры не работают, они служат, так что рабочий день может быть 8-часовым, несколькосуток подрядным, в зависимости от места и обстоятельств службы. 4 - выходные тоже как повезет, отпуск предоставляется.
Сабина Абдулина
у курсантов также имеются воинские звания-рядовой, мл. сержант, сержант и т. п
вы что первый раз слышите?