Военная служба

Что такое распределение после окончания военной академии?

Насколько понимаю я, распределение - это обязательная отработка по специальности после окончания военного вуза, да? Как долго это длится? Действительно ли это обязательно?
По окончанию первого курса вы будете в обязательном порядке заключать контракт на оставшееся время обучения в ВВУЗе и 5 лет службы офицером после его окончания. В случае отказа заключить такой контракт вы будете немедленно отчислены из ВВУЗа и отправлены дослуживать срочку. Ну а если вас досрочно отчислят из ВВУЗа по отрицательным мотивам, ну или вы надумаете разорвать первый контракт до истечения 5-летнего срока, то полностью заплатите за свое обучение в ВВУЗе, а это поверьте мне будет сумма со многими нолями.
Sergaz Drokov
Лучший ответ
Военный, а вы ПРИСЯГУ принимали?
Тогда должны бы уразуметь, что распределение - это не "отработка", хотя бы по той причине, что военные не работают, а служат.
В данном случае распределение - это направление в воинское подразделение для дальнейшего прохождения службы.
Котейка
Ольга Кротова Спасибо за ответ. Не военный, Присягу ещё не принимал. То есть, после окончания обучения в военной академии, меня отправят в воинское подразделение для дальнейшего прохождения службы, и это обязательно. Остался вопрос о минимальной продолжительности военнной службы в воинском подразделении
Котейка Выпускники военных вузов подписывают контракты, в которых и указан срок их действия.
Ольга Кротова Всем спасибо за ответы!
какая на отработка--ты обязан отслужить.. в месте определённом комиссией.. гарнизон РФ.
Rasna Rasna
Все тебе правильно ответили. Только вот насчет Академии ты погорячился. В Академию принимают офицеров, имеющих высшее военное образование для повышения квалификации. Это обязательное условие дальнейшего роста по должности. Без академии выше капитана или майора роста не будет.
Сют Кгкп
на втором курсе военной академии или ВУЗа курсант ОБЯЗАН заключить контракт с МО РФ о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ 5 летней службе в рядах МО. И это ты будешь обязан сделать в том месте и в том звании и должности . к которому ты подходишь после его окончания..
Информация к размышлению - если ты захочешь в этот срок прекратить контракт то будешь обязан оплатить все время своего обучения.. И сумма там будет далеко не хилая...
Александр К.