Военная служба

Что будет после окончания военного вуза?

Допустим, я закончу военный вуз, получу специальность инженера-техника и офицерское звание. Что дальше? Пойду служить по контракту, что может ждать на контрактной службе Лейтенанта?
Mikosh ***
Отправку на одну из 4х войн, которые ведет Россия.
Диана Яндыганова
Лучший ответ
Владимир Матвеев Обшибся. Сцаного летеху на войну не отправят.. Ну ты понял, врун?
Всё что угодно, всё индивидуально. Меня например ждала служба в отдалённом гарнизоне подводников на Крайнем Севере. Почти 3 года провёл под водой только в "автономках", через 11,5 лет стал командиром РПК СН, через 13,5 - капитаном первого ранга, а через 17,5 лет вышел на пенсию, которая сейчас больше средней трудовой почти в 5 раз, и получил "трёшку" в Питере.
Еще в ходе обучения не позже начала 2 курса ты будешь подписывать контракт на оставшееся время обучения и 5 лет службы офицером после окончания ВВУЗа. Так что самостоятельный поиск места службы тебе точно не грозит, все будет предопределено приказом МинОбороны. "Шутник" сверху написал, что якобы какие-то там "покупатели" могут быть, так вот никаких покупателей там никогда не было, да и не будет никогда. Распределение по местам службы происходит заранее по разнарядке спущенной ГенШтабом, т. е. к моменту выпуска и присвоения звания все уже будет решено. Тебе просто выдадут предписание на убытие к новому месту службы и ты поедешь туда самостоятельно.

Сразу предупреждаю, что если ты задумаешь досрочно разорвать подписанный тобой контракт, то с тебя выдерут полную стоимость обучения в ВВУЗе, а это поверь мне будет весьма кругленькая сумма.
Mikosh *** А какие обязанности у офицера в армии? Что вообще происходит на контрактной службе?
А дальше вы отправитесь служить туда, куда вам скажут.
Даша Кузьмина
Mikosh *** А в принципе, какие у лейтенанта обязанности будут?
*..специальность инженера-техника * Сам то понял, что написал ?? Если ты закончишь ВОЕННЫЙ вуз с техническим уклоном, то получишь специальность или инженера или техника, в зависимости сколько ты будешь учиться.. (высшее образование или средне-техническое). Если высшее, то лейтенант, если ср специальное - прапорщик (мичман)..
А далее . куда Родина пошлет.. Сразу пишу - 5 лет ОБЯЗАН отслужить..
*K
*** Karolina Koldun***
Если хорошо учиться то часть сможешь выбрать сам из вакансий или приедут покупатели или при вузе могут оставить если ещё и навыки командные и общение на высоте.
Дальше комплект документов и в нем предписание в часть или округ. После отпуска туда и направляешься в часть. От специальности и должность такая, а может и другая немного. Потом звания и должности в зависимости от службы. Халявы не жди однозначно, её не будет. Помогут как могут, простят много на первых порах как молодому но после отвечать самому, а отвечать постоянно за что то надо. Постоянный контроль, наряды с караулами, это как часть устроенна. Ну и многое другое, за раз и не напишешь. По телику красиво, а там как попадешь, если коллектив небольшой лучше, в парке тоже спокойней технарю, сиди да путёвки заполняй, считай, технику обслуживай....
Sanat Saydanov
Распределение от кушки до фигушки и от калининграда до владивостока.