Военная служба
Получение военного билета.
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 32 года, я являюсь гражданином России и у меня нет военного билета. Так получилось, что я жил с 7 лет на территории другого государства и не было возможности придти в военкомат и встать на воинский учет. Теперь я живу в России и не знаю как получить этот военный билет. Если честно, мне даже боязно идти в военкомат. Но я не уклонялся и не бегал. Повесток тем более никаких не получал, потому как с места регистрации был снят еще в 90-ых годах. P.S Первый свой внутренний паспорт РФ я получил в 29 лет.
Иди в военкомат, говори как есть. Так и скажи, как здесь написал. Жил в другой стране, потом паспорт получил, работу искал, жилье, всякие СНИЛСы, ОМСы оформлял. Повестка не приходила, вот пришел сам. Военник должны дать, всё равно. Скажите, что требуют на работе, или где на самом деле его требуют. Наверное придется пройти медкомиссию. Если это не во время призыва будет, то возможно пошлют в тот военкома, где она сейчас есть. Или ждать придется-не знаю точно, зависит, где вы живете.
Юрий
Военника не будет, дадут справку уклониста
Чего боишься то
Ирина Я
чтоб уголовное дело не завели
ничо страшного
отсидиш годик потом получишь
даже дедушка Ленин и тот сидел
отсидиш годик потом получишь
даже дедушка Ленин и тот сидел
для начала надо топать в военкомат и встать на воинский учет. А там и до военного билета недалеко.
Нахрена он тебе вообще.Нет и хрен с ним.
Кац предлагает сдаться…
Если лн тебе нужен,- иди в военкомат. В армию тебя не возьмут
Идите в военкомат и получайте военник. Если Вы проживали за границей то не служили абсолютно законно.
Раз есть гражданство России, то военный билет должны дать-но после постановки на в/учёт. Уг.дела бояться не нужно: с прошлого века статья за "уклонение" уже несколько раз "побывала"под амнистией; поэтому его возбуждать не будут.
Леша Лештаев
Какое уголовное дело?? Тут просто нет состава правонарушения. Человек не служил абсолютно законно.
Да призывной возраст 27 лет !) Военные тебе скорее всего уже не дадут !) Но можешь попробовать его купить у кого-нибудь кто ими занимается !) Сделают что уже в ЖД войсках отбыл и все !)на кой хер он тебе нужен вобще ?)знаю типа он в 27 армян пришел в армию чтобы на работу камазистом устроится !) Они про него тупо забыли а он говорит ну вы не присылали я и не приходил !) Косяк их был !)
Ирина Я
на работу без него не берут. Кругом спрашивают военный билет
Леша Лештаев
Дадут. Не имеют права не дать. Человек не служил совершенно законно (имел ПМЖ за границей и снялся с учета в России!). Тем не менее, если он теперь живет в России, является военнообязанным.
Ты уже выбыл из призывного возраста
Ирина Я
это я конечно понимаю. Но что скажут в военкомате? Может они заведут уголовное дело
Никакого уголовного дела не будет, вам просто выдадут военник и всё