Военная служба

Что значит для уточнения документов воинского учета

Не врут, наведут справки, да только на том могут и не остановиться. Отправят на комиссию, с разными вариантами в дальнейшем.
Илья Алфеев
Лучший ответ
для уточнения сведений. в военкомате же не знают где вы работаете , учитесь , сколько у вас детей и т.п.
Ionut Gangan не пори чушь, государственный межведомственный регламент никто не отменял.
в штаны наложил, не рановато? Сходи, узнаешь.
Володя Ронис
Это уловка.
В последнее время в некоторых местах начались облавы. Мужчин, подлежащих мобилизации, ловят на улицах, в транспорте, в подъездах домов. Пойманным сразу вручают повестки и насильно доставляют в военкомат, откуда уже отправляют в пункты подготовки и далее на фронт. Если в вашем населенном пункте пока нет облав, то нужно знать следующее.
Неявка в военкомат по повестке, если вам ее вручили, грозит максимум штрафом в
500 - 3000 рублей. Если повестку прислали по почте или в мессенджерах, ее можно просто проигнорировать.
Уголовная ответственность, которой пытаются запугать россиян, наступает только после того, как вас мобилизовали (то есть, если сбежать со сборов).
Если облавы начались, то задача - не попасться.
они всех дёргают что бы уточнить что ты и кто ты сейчас.
Возможно у тебя болезни или ты им просто не нужен сейчас но на 2-3-4 волне понадобишься не на фронте но в тылу что бы чинить что то или обслуживать какие то установки, военную часть.
Ionut Gangan Бредишь, неуч?
скорее всего всучат повестку по серьезней)
на мобилизацию или на призыв по срочке()