Военная служба

Здравствуйте, такой вопрос если у человека Синдром Туретта, он годен на службу в армию?

Здравствуйте.Заболевания, сопровождающиеся тиками (синдром де ла Туретта — освидетельствование осуществляется совместно с врачами-психиатрами) и относится к статье 23 расписания болезней призывников- категория годности «В» или «Д» в зависимости от степени проявления
Андрей Власов
Лучший ответ
Если военно-врачебная экспертиза пдтвердила диагно то согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Расписания болезней: 23 , пункт «а» - Категории годности к военной службе - «Д»

Категории годности к военной службе «Д» означает, что человек полностью не годен к несению военной службы. То есть полностью освобождается от исполнения воинской обязанности. Его не призовут в армию даже в случае войны.

Состояние здоровья человека подвержено изменениям в течение жизни - как в лучшую, так и в худшую сторону. Категория годности, присвоенная несколько лет назад, в данный момент может не отражать реальное состояние здоровья. Соответственно можно затребовать переосвидетельствование.

Если же возникло желание сменить установленную категорию то для того, чтобы сменить категорию годности, нужно пройти повторное освидетельствование. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат муниципального образования, в котором человек состоит на воинском учете. В тоже время согласно п. 4 ст. 52 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» это применимо только для категорий А.Б.В пребывающих в запасе
Ф_
Ф_Ф
Думаю нет, расстреляет ещё кого нибудь, если тебе нужно это доказать, чтобы твои документы вдруг не "потерялись" В военкомате ты должен сделать копию всех документов, а главное чтобы этим занимался не только ты, а специалисты, т.к в военкоме могут словесно принять заявку сказав что это не критично
Сергй Притула
ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ ВЫ КТО
ПЕТРОВ ТЫ ДУРЕНЬ?
ЧТО