Военная служба
Подскажите,годен ли человек на службу в армии,если....
У знакомого пласкостопие и сколиоз.правда пока сдает анализы и уточняет,каких степеней.Подскажите,с какими степенями и того,и другого,он точно будет не годен.Кроме того,у него было 3 сотрясения мозга,и в данный момент зубы не в очень хорошем состоянии.Ваш диагноз? )))))))
Зубы лечат,
про голову не знаю, невропатолог должен определять, должны быть обязательно фиксированные жалобы о сотрясениях в медкарте,
Сколиоз должен быть второй стадии.
Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В. Д. Чаклину) .
Плоскостопие должно быть минимум второй стадии с артрозом второй стадии, если без артроза то плоскостопие должно быть третьей стадии.
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.
Сколиоз должен быть второй стадии.
Инвалид детства.
Зубы. конь что ли?) )
читай отсрочки
Изучайте расписание болезней, с которыми не призывают - prizyv.net/rasp
да я думаю, да, только туда, где легче служить!
ну с сотресениями могут не взять, правда нужно обращатся к врачу по чаще, на головную боль жаловаться. а плоскостопие все ерунда
Пусть в армию идет, зубы ему там быстро полечат))
Спорный вопрос! Щас собираються 305 000 новобранцев в армию загребсти, я даже слышал кто в тюрьме сидел забирают, так что....
100% не годен это не "савок" когда я служил. Насчет сотрясения надо ложиться на обследование, обязательно, голова это не шутка. я это проходил. А вот зубы не причем, акцентировать внимание не надо делать пустая трата времени..
Щас всех почти берут, но лучше купить книжку отсрочка от армии и там всё написано!!!! У меня мать книжку эту купила нашла подхадящию болезнь чтоб не взяли)) и не взяли))) а я так хотел пойти (((Было года 2-3 назад.... А взять могут, в аслаблённые войска...