Военная служба

У мужа плоскостопие второй и третьей степени(на разных ногах). Годен ли он в данном случае для службы в армии???

У такого заболевания как плоскостопие существуют три степени, в зависимости от тяжести патологического процесса. Итак первая спень призывная в любом случае - тут вам нечего добавить, по второй степени уже можно избежать службы, но с одним немаловажным условием - если на снимке стопы кроме собственно плоскостопия будет обнаружен остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения. И наконец третья степень абсолютно не призывная. Диагноз выставляется по результатам рентгена костей стопы.
Если у вас вторая, да даже и третья степень - будте готовы отстаивать свое мнение вплоть до суда - рентгеновские снимки каждый специалист может трактовать очень двояко, на свое усмотрение как ему вздумается. Особенно в фальсификациях результатов обследований замечены военкоматы. Наилучший вариант это обследоваться в участковой поликлиннике и уже с готовым диагнозом идти в военкомат.
Если же у вашего супруга уже доказанная третья степень хотя бы на одной ноге - про армию вы можете забыть и вздохнуть свободно.
Наталья Зимина
Лучший ответ
Если есть плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге, то уже не годен, получит пункт "В" по здоровью.
Mir Cefer
годен к нестроевой, т. е. в стройбат.. . Сейчас так...
Зачем тебе плоскостопый и косолапый муж?
только при варианте-разные ноги -сразу отбой.
Nepokornyj Beglez
В танке это не мешает.
Люди всякие нужны, люди всякие важны!!!!
В моем военкомате на это внимание не обращают
не годен в мирное время