Военная служба

возьмут в армию если у меня плоскостопие второй степени с артрозным изменением?

Настя Архипова
Плоскостопие 2-й степени с явлениями артроза.
Читай статья 68 страница 15 графа 1 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
- в) продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы; Категория годности В НЕ ПРИЗОВУТ!
- г) продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы; Категория годности Б-3 ПРИЗОВУТ!
Разницу видишь? Если нет пиши, РАСТОЛКУЮ! УДАЧИ!!!
Шарнин Виталик
Лучший ответ
Моего сына не взяли с таким диагнозом.
Конечно возьмут, в танкисты.
Роман )
При освидетельствовании граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих деформацию стопы, необходимо учитывать военно-учетную специальность освидетельствуемого, род войск, куда он предназначается.
Плоскостопие I степени, а также II степени без артрозов суставов среднего отдела стопы не является основанием для применения ст. 68 Расписания болезней, не препятствует прохождению военной службы, поступлению на военную службу по контракту, поступлению в военно-учебные заведения и кадетские корпуса.
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, у которых имеется продольное плоскостопие II или поперечное I степени с деформирующим артрозом I степени суставов среднего отдела стопы, находятся под динамическим наблюдением врача части. Они не назначаются в воинские части, несущие караульную службу и в учебные подразделения, освобождаются от больших физических нагрузок и подлежат, по показаниям, медицинскому освидетельствованию по поводу плоскостопия не ранее 6 мес. после призыва на военную службу. За это время у большинства молодых людей на фоне постоянных двигательных нагрузок наступает компенсация степени плоскостопия за счет улучшения тонуса мышц голени и стопы.
Только у 5,7% больных плоскостопие прогрессирует, что требует принятия экспертного заключения об их увольнении с военной службы по состоянию здоровья.
Согласно ст 68 расписанию болезней Плоскостопие и другие деформации стопы: а) со значительным на-
рушением функций; б) с умеренным нарушением функций; в) с незначительным нарушением функций; г) при наличии объективных данных без нарушения функций, в случаях а, б, в, не годен или ограничено годе в с лучае г) годен к строевой