Вроде бы в этом или прошлом году военкомат начал принимать справки с частных клиник в том числе и от психотерапевтов, так ли это?
Люди которые где то слышали где то когда то читали даже не отвечайте на вопрос
Военная служба
Военкомат и Частная клиника
Справки такие и раньше принимали, но только максимум для того, что бы было хоть какое-то основание для направления на дополнительное обследование в реестровую больницу для подтверждения диагноза. ВВК при принятии решения руководствуется ведь результатами обследования только из тех больниц, которые имеют право его проводить по направлению военкомата. Перечень таких учреждений ежегодно утверждается главой местной власти и в нем нет и не было никогда ни одного частного, а значит платного медицинского учреждения.
Посмотрят на ВВК твою бумагу из частной клиники, но не более. Нужна справка из гос. ЛПУ.
врач ВВК
так вроде бы в этом или прошлом году?
Сергій Новосад
У мамки своей спроси
Нет. Военкомат примет справку только от уполномоченных учреждений, частники к ним не относятся.
А причем тут психотерапевты ?
Могут, смотря какая ситуация. У меня было одно обследование, которое нельзя было в гос клинике пройти, отдал результат с частной клиники, проблем не было
Ну как мобилизация началась. Ну я то на учёте. Но звонил в частную клинику - там сказали, не помню терминологию - шустренько подгонят историю болезни или что. Денег им ещё заплатить вроде нужно было. Потом ПНД просто тупо справки ВСЕМ начал давать, я и не ходил к частникам. Подумайте - толку что вы на учёте не стоите - группа Д в паспорте - клеймо на лбу по поводу трудоустройства. Я так и не пытаюсь.
Даниил Нестеров из кр мпп