Военная служба

Можно ли повторно получить отсрочку, если я заканчиваю техникум и поступаю на дневное отделение института?

На самом деле не раз читал закон, про отсрочки. Там довольно понятно написано, что такая отсрочка есть, но все упорно твердят что сейчас только одна отсрочка, что меня призовут. Откуда берутся эти слухи? Или я что-то не правильно понимаю в законе или вообще не то читаю. Очень хотелось бы услышать мнение толкового юриста.
По учебе отсрочка теперь только одна и в техникуме она Вам предоставлялас уже. Читайте лучше Конституцию РФ (статья 59 пункт 3) и закон об альтернативной гражданской службе. Заявление на АГС, поданной в военкомат, отсрочка от армии на всю жизнь.
Альберт Богатырев
Лучший ответ
Да, вас призовут. Отсрочка для образования предоставляется один раз. если вы до 18 лет техникум не закончили и воспользовались отсрочкой, то поступив в институт, уйдете в армию с 1го курса.
Да. Преп. ВУЗа. А потом в очную аспирантуру тоже отсрочка.
Мария Танкович
По учебе сейчас действительно только одна отсрочка, по-другому и не скажешь.
Мнение юриста можете найти тут http://prizyvnik.info/ (это форум).
Увы, одна. Читай не закон, а постатейные разъяснения к закону. Там как раз и написано как отсрочка переходит и на каких условиях. Кратко: Если далее обучение-продолжение без смены кода профессии в профильный ВУЗ, то распространяется. (получив образование у тебя будет код специальности) т. к. в этом случае ты попадаешь на ускоренное обучение и сразу на 2 или 3 курс института, но после института призываешься солдатом, если нет военной кафедры. В общем, если не лень, сам попробуй разобраться в этом толмуте.
При наших условиях жизни легче заболевание найти....:))
Влад Славов
Можешь вообще не ходить служить. Есть альтернативная гражданская служба.
Отсрочка дется только одна.... Труба зовет..
Sabyr Asauov
Я закончил техникум, а потом Универ. Мне объяснил военкоматчик так, дается одна отсрочка для получения высшего образования. Заканчиваешь техникум и сразу потупаешь в Универ, в армию никто не заберет. Если возьмешь академку или будет перерыв в обучении, сразу загребут.
Igor Nesterenko
конечно, да! вторая отсрочка-обучение в заведении выше статусом