Что то я смотрю тут сплошные знатоки собрались. Один другого краше. :-(
1. Для поступления вообще никаких отсрочек Законом не предусмотрено. Нет там такой буквы.
2. Если вы в лицее, а это я так понимаю та же школа, только вид сбоку, даже уже успели воспользоваться одной отсрочкой на обучение, то в случае поступления в ВУЗ будет предоставлена вторая отсрочка.
А вообще по действующему закону может предоставляться только одна отсрочка на обучение. В данном случае имеет место один из двух конкретных случаев когда предоставляется вторая отсрочка. Второй конкретный случай, это если поступить после бакалавриата в магистратуру, причем сразу в год его окончания.
Только вот одна большая загвоздка, нужно умудриться каким то образом не попасть под весенний призыв, который идет до 15 июля и поступить в ВУЗ. А это далеко не всем удается. В лучшем положении те, кому еще 18 лет не исполнилось и их естественно призывать поэтому не могут.
Военная служба
Дается ли отсрочка от армии, если я поступаю после лицея в институт?
Отсрочка должна быть предоставлена, но на время поступления проблему придется как-то решать скорее всего. Про отсрочки можете прочитать в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 24, например тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Конечно. пока не закончите учёбу-вас никто не тронет.
2 отсрочки на дневное отделение, всего 2.
Если поступаешь на дневное, то никто тебя не тронет! Учись!!!
ща лучше год отслужить.... я так дюмаю))))