6 июля- призыв ещё ЕСТЬ.
Срок призыва- до 15 июля. Так определено Указом Президента РФ. Почему в предыдущем ответе автор указал, что "6.07" призыва НЕТ-"- уму непостижимо.
Но студенты очных отделений ВУЗов имеют право на отсрочку. Представьте справку из ВУЗа и соответствующее заявление в призывную комиссию
Военная служба
СЫН РОЖДЕНИЯ 03.04.1990г.Школу закончил 26.06.2008г.С августа 2008г.студент МИФИ дневное отделение.Призывают 06.07.Прав
Для оценки ситуации нужна более подробная информация. Непонятна причина по которой его якобы призывают. И потом учтите, если его вызывают на призывную комиссию, то это совершенно не означает что его уже призывают, т. к. только призывная комиссия на основании предоставленных документов предоставляет отсрочку. Да и даже если на призывной комиссии будет все-таки принято решение о призыве, что я считаю весьма маловероятно, то у вас есть законное право на обжалование этого решения в суде или вышестоящей призывной комиссии. И после приема официальной жалобы все призывные действия будут приостановлены. Только вы обязаны представить военкомат соответствущий документ о том, что ваша жалоба принята к рассмотрению. Так что не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.
Что не ясно будет-пишите в мейл.. .
06.07 прзыва уже НЕТ.. .
Тонкости призыва и уловки работников военкомата
Как грамотно и результативно бороться с работниками военкомата, если они злоупотребляют своими погонами? Мы расскажем о наиболее часто встречающихся ситуациях при призыве юношей для службы в армию. Так как в случае военкоматовских игрищ юноше бывает порой трудно самому разобраться во всех тонкостях, то эта часть статьи составлена с учетом вопросов, возникающих и у родителей призывника.
Военкомат присылает вам повестки постоянно, если родитель пойдет выяснять, почему, вам ответят, что теперь - нет призыва весеннего и осеннего - он идет круглый год.. . Это типичная ложь военкоматовских работников. Призыв, как и прежде, осуществляется два раза в год. Осенний с 1 октября по 31 декабря и весенний - с 1 апреля по 30 июня. Эти сроки, установленные Законом о воинской обязанности и военной службе. Поэтому говорить о круглогодичном призыве военкоматы не имеют ни малейшего права.
06.07 прзыва уже НЕТ.. .
Не имеют права с дневного отделения вуза. Надо отсрочку оформлять
Должна быть отсрочка (об отсрочках читайте тут gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24)
Другое дело, что действительно, она может быть не оформлена, документы из военного отдела вуза могли не дойти до военкомата, такие вещи всегда надо проверять
отсрочка должна быть.
У сына должна быть оформлена отсрочка от армии. Если отсрочка не оформлена правильно, то могут и призвать. Наличие студенческого билета не является основанием для отсрочки.
непонятный вопрос.. . женщина, да не волнуйтесь вы.. . боритесь за свои права, но если все-таки призовут не отчаивайтесь! Когда сын в армии больше всего страдают Матеря ((( по себе знаю ( когда я служил тяжелее всего наверное было все-таки Маме моей нежели мне. спасибо ей огромное) не переживайте, сейчас служить должны год всего-лишь.... год пролетает не успеете заметить, я вам говорю)
У него есть право на отсрочку, вопрос в том оформлял ли он её?