Мобильная связь

возможно ли отменить рут права на гаджете с андроидом?

Возможно, то возможно, но следы рутирования остаются и для специалистов узнать это не проблема... это, если у вас гарантийный случай по ремонту, то про гарантию можете забыть....
P S...без рут прав жить очень даже можно, но раз они у вас уже есть, отменять их нет никакого смысла, и не надо притягивать сюда за уши вирусы и трояны, их в андроиде раз два и обчёлся (((...наоборот, рут права с помощью программ дают возможность продлевать срок жизни аккумулятора, отключая ненужные функции во время простоя, управлять частотой и так далее тому подобное... у меня программ-твиков много, но одну просто необходимо иметь каждому, установите и поймёте, про что я... это - 3C Toolbox Pro https ://trashbox.ru/link/android-tuner-android
- а эта программка для безопасности http ://trashbox.mobi/files30/289628/lbe_security_master_5.4.8088.apk/ после https убрать пробел
Роман Серебряков
Лучший ответ
Сдюшор По Боксу Сдюшор По Боксу Спасибо за раскрытый ответ
В половине программ для получения root есть встроенный функционал его удаления, где-то через программу появившуюся в меню аппарата после получения root, где-то через их программу для ПК.
>>> В Kingroot из самой программы: настройки (settings) > полное удаление root. Если такого пункта в нем нет то его надо обновить, в старых версиях его не было.
Максим Седов
Да.
Азамат Махаев
SuperSU или прошивка
SuperSU в помощь.
Бьякуя Кучики
Вы можете попробовать поставить root права через Rootkhp Pro 1.5 и выше, программа и инструкция хорошо ищутся через google. Если у вас не получится, можете связаться со мной, поговорим, если подробно опишите проблему и данные о телефоне (версия Android, прошивка и так далее) я попробую помочь.
Vladimir Belinin