Номера с обслуживания.
Симку купил в Июне тариф:
Все за 300 постоплатный
Безлимитный инетернет полностью
300 мин по России и т. п.
Пользовался ну дней 10 в июне потом включал на 2 дня только в августе и потом потерял Ее вообще
Сейчас пришло письмо на емайл
Уважаемый (ая)
Роман
Уведомляем Вас, что по договору 60----0-- не поступила оплата счета (ов) № 100---------100----------100---------от 30.06.2016, 30.07.2016, 30.08.2016.
Во избежание формирования негативной кредитной истории, снятия с обслуживания телефонного (ых) номера (ов) и возможного взыскания в судебном порядке, просим Вас оплатить задолженность в размере 676,21 руб. не позднее 03.10.2016.
На дату формирования письма 01.10.2016 учтен последний платеж от 29.06.2016 на 300 руб. С подробной финансовой информацией Вы можете ознакомиться в Личном Кабинете на сайте my.beeline.ru.
Благодарим Вас, если на момент получения данного уведомления Вы уже оплатили задолженность.
Департамент кредитного контроля
ПАО «ВымпелКом»
Причём до этого приходило 3 письма то что я должен 300 рублей откуда взялось ещё 300???
Если я ей не пользовался :(
Заранее все спасибо за ответы
Мобильная связь
Билайн заставляет платить за симку, которой я уже давно не пользовался. Грозит в чёрный список внести и снять телефонные
Постоплата это такой тариф, где надо следить за симкой и пользоваться ею. А как если решил не пользоваться или потерял, надо сразу либо блокировать, либо расторгать договор.
Раз потеряли, то может кто-то нашел и пользуется.
Или же у них штрафы за неиспользование симки.
Надо разбираться с ними, чтобы понять насколько обоснована сумма. Если обоснована то придется платить и после этого разрывать договор.
Владимир Бабенко
я перед этим Ее сломал
Абонентская плата существует на тарифе. И пользовался ты симкой или нет, никого не волнует
Роман Касян
Не всегда. Не пользовалась СИМкой больше года, соответственно и денег на нее не кидала. Потом понадобился этот номер, звоню а звонить не могу. Пошла к оператору и да, оказывается необходимо для поддержания СИМки в рабочем состоянии звонить хотя бы раз в месяц с этого номера, либо можно его лишиться. Тариф выбрала самый смешной, при котором платишь копейки. Но за прошедшие месяцы с меня никто ничего не потребовал, поскольку с отсутствием платежа не оказывается и услуга.
вопросы к оператору связи.
Надо плаить, заблокируют вме сим твои.
опять таки читай договор - есть там абон плата до каких пор идёт начисление денег и т. д. Если чисто и без "звёздочек мелким шрифтом" и Вы реально не пользовались и абон платы нет - можете даже не заморачиваться и игнорировать их инсинуации. Насчёт негативной истории.... Кажется это клиент всегда прав не правда ли? Пошлите их и всё...!
заблокируйте
Хоть предоплата, хоть постоплата, это абон плата. Вот с тебя и требуют за июнь и август. А сколько звонил, нет это уже твоя проблема.
Вот поэтому предпочитаю или по факту или предоплату.
PS Эллада права - Вам следовало ее заблокировать, пока не пользовались. Но таки по договору оплата за месяц
у Билайна как и других контор мышления только хватает на АКЦИИ, объявят дешевые звонки, народ ломанулся, скупили симки, попользовались 1-3 месяца, контора убирает самые дешевые условия, оставляя дорогие, и так все время со всеми тарифами.. это называется скрытое мошенничество и обдираловка!
Полностью согласна с Sl4sher. Решите вопрос с оператором полюбовно.
На "Теле2" тоже есть похожая байда:

Да это нормально все операторы этим занимаются
Задайте вопрос в своем личном кабинете. Там есть такая обратная связь. Оператор прекращает оказание услуги при не оплате, ее просто нет. Откуда может взяться неоплаченная услуга, если баланс 0?
В тарифах "Все" Идет Абонентская плата. Либо посуточно, либо Каждый месяц, определенного числа! Вот отсюда на набежало! Все равно пользовался ведь! Да и Сим карту надо было заблокировать! Да и оператора в известность надо было поставить! А то видишь, теперь проблемы!
надо в офис сходить к операторй
Тебе надо: незамедлительно поднять свой зад и обратиться в ближайший салон связи билайн с целью блокировки этого номера. Понадобится паспорт. Можно также позвонить и попробовать решить вопрос с оператором. Денежки скорее всего придется заплатить, поскольку потеря симки не будет являться основанием для неоплаты тарифа. Можно конечно обратиться к ним с просьбой заблокировать все задним числом, сославшись на давнейшнее прекращение фактического использования симки, но скорее всего пошлют. У меня была история с МТС - я расторгнул договор, заблокировал симку и выкинул, но впоследствии мне начислили долг в размере месячной абонентской платы. Я просто позвонил, объяснил ситуацию и больше меня смски с угрозами обращения к коллекторам и суд не беспокоят.
там же написано - ПОСТОПЛАТНЫЙ!
Здравствуйте!
Я являюсь абонентом Билайн .Моя проблема заключается в следующем: мне был выставлен счет на сумму
2170руб за декабрь 2017г. После выяснения с оператором и в офисе Билайн (мною получены выписки по счету за
данный период) мне стало известно, что эта сумма выставлена за выходы Internet.Со слов оператора мне стало
известно, что с моего телефона автоматически совершались обновления приложений. Я не выходил в Internet
и не знал об этих обновлениях. Оператор Билайн в течении всего времени не поставил меня в известность путем
SMS информирования. Считаю данные действия со стороны оператора противозаконными, с выставленным счетом
категорически не согласен.
доказывая мне что я выходил в интернет. Из выписок по счету видно, что выход в интернет происходил круглосуточно в час по 4 и более раз, т. е. я не спал и сутками сидел в интернете. Я повторюсь в интернет я не выходил и телефон мой не был доступен третьим лицам. SMS информирования не было, а если бы счет выставлялся раз в квартал или в полгода, я был бы должен 100 000-00?Прошу разобраться в данной ситуации .
категорически не согласен.
Переходи к другому оператору
ОТКЛЮЧАЙСЯ
Хочешь пользоваться этой симкой дальше - оплати долг. Не хочешь - пошли этот билайн в одно место и возьми симку любого другого оператора. Либо возьми билайн предоплатный. На постоплату ты с долгом не подключишься, или долг оплачивай или никак, а вот на предоплату - без проблем.
P.S. Да не читайте вы законы, от них только грустно становится.
Да, у кого долг - коллекторам Билайн передаёт дело. Коллекторы даже бывает приходят по адресу регистрации. Но ведь их послать элементарно. Это же не приставы. Я посылал пару раз и этим закончилось. Вот и всё. Приставов бойтесь, коллектров - нет.
не пользовались симкой билайн полтора года, пришло письмо от коллекторов о долге за два месяца сентябрь, октябрь 2016 года я даже не знала про этот долг всегда оплачивали вовремя . Что делать ?