Мобильная связь

Реально ли найти украденный/потерянный телефон? Андроид и старых систем.

Там вроде есть какой-то имей. Оператор связи может получать информацию от любого телефона, даже когда он выключен, загружать что-то на телефон без ведома владельца, настраивать телефон. Неужели украденный/потерянный телефон вернуть владельцу все равно нереально при таком развитии технологий?! 21 век на дворе. Несмотря на нашу милицию.... которая по идее имеет право у операторов связи требовать необходимую информацию...
OK
Oleg Khutoryansky
техническая возможность отслеживать все трубки у сотовых операторов есть
загружать и тому подобное на выключенный телефон - это миф
в реальности ищут только айфоны - их нельзя прошить что бы сбросить пользовательские настройки, поиск по гидролокации включен по умолчанию, хозяева трубок хранят коробки и чеки

ведра же и прошить не проблема и имей перебить не шибко сложно

только беда в том, что поиски трубок - никому и даром не нужна. если вывести из страны хотя бы треть краденых и серых трубок - владельцы недобрендов просто взвоют
Александр ***
Лучший ответ
Найти его технически очень просто, но никто заниматься за даром этим не будет - надо денег дать.
Саша Шилин
Если телефон спер лох, то отследить через оператора легко. Иначе, забудь.
Имей меняется за 10 мин, за пару минуть сброс производится, за 30 мин прошивается
Миша Попов
Ваш imei, тьфу! Сменить 5-10 мин, на любой.
Затраты по поиску телефона гораздо выше стоимости самого телефона. Поэтому не ищут. У них и без того куча всяков. По поводу отследить выключенный телефон - не верьте тому, что в кино показывают. Поэтому просто забейте и не заморачивайтесь.
Eugeny Lanskikh
Реально, если не забыл на Андроиде в настройках гугл аккаунта возможность отслеживать по геолакации свой телефон с возможностью его удаленного блокирования и т. п.
Александр Юдин
Реально, но они не хотят заморачиваться. Террористов находят без проблем.
Украли телефон как найти
Да
Oleg Khutoryansky да реально или да нереально? Если 1, то как?