Мобильная связь

Что за мошеннники и как пресечь? Сняли с телефона за якобы отправленную СМС с моего номера,

которую я не отправляла. В детализации счета стоит отправлено на номер +7 (903) 767-21-63-11
Так вряд ли разберетесь, надо топать в офис. Пусть ищут когда чего и как, и пусть точно определят устройство с которого это смс отправлено. Номер тоже какой-то непонятный, цифр слишком много для 903 (билайн)
Алексей Баринов
Лучший ответ
Обычное смс на обычный номер. И стоит недорого.
Вадим Митрюхин
Какие-то приложения ставили последнее время? Разрешения в телефоне им давали при установке? Вот и результат...
Дима Козлов
+7 (903) 767-21-63-11 - такого номера нет
В этом номере завышено количество символов, таких номеров нет
вчера ушли деньги, на транзакции стоит смс на этот номер, разбиралась со своим МТС, ничем помочь не могут....
Duman Abdrasilov
это все Авито вонючее. Приложение получает доступ в контактам, тем самым непонятно что выполняется в этот момент, любой скрипт вы же и сами запускаете давая свое согласие на разрешение использования интерфейса телефона. Так же в авито легко посмотреть ваши номера, тем самым дальше делать уже что угодно.

Через авито взламывают телефоны в последнее время. Будьте аккуратнее нажимая на ссылки.

Пишу это на основании своих расследований. Некоторые факты сходятся. По времени установки приложения и списания например средств со счета. Как только я даю разрешение к телефону происходят мошеннические действия.

Так же от вашего имени на авито могут писать и продавая ваш товар за предоплату.
тоже ночью сняли деньги за смс на этот номер!!! 7 903 767-21-79. Оператор сказал, что факт мошенничества не доказан. Интернета на телефоне нет, ничего не подключали. Номер у бабушки, отключено все что можно!!!
Кирилл Биткулов Вы разобрались с проблемой? Тот же номер, та же история.
Владимир Редин нет. оператор сказал, что если будет иного жалоб через милицию, только тогда они смогут заблокировать этот номер.
Ответ по ссылке: https://pikabu.ru/story/avtomaticheskiy_otpravlyaetsya_sms_bez_moego_vedoma_na_nomer_79037672163_7954311#comments

Текст:

"Автоматический отправляется смс без моего ведома на номер +79037672163
Вчера обнаружил, что с моего номера было отправлено смс сообщение на номер: +79037672163. Обнаружил это, при изучении детализации звонков и смс. Никакие вирусы на телефоне нет, что же это было?

Сегодня провел исследование, и нашел причину. Оказывается гугл сам отправляет время от времени такие смс, чтобы проверить, работает ли сим-карта или нет.

Как отключить? Для этого заходим в настройки телефона, заходим в аккаунт гугл, данные и сообщения, нажимаем на свои номера и отключаем автоматическую отправку смс."

А Я ещё такой номер засёк: +79037676372.
Это Googl проверяет вашу симку. Как отключить? Для этого заходим в настройки телефона, заходим в аккаунт гугл, данные и сообщения, нажимаем на свои номера и отключаем автоматическую отправку смс.
У меня тоже ушла смс на этот номер. Причем в этот период телефон был выключен. Телефон xiaomi
Никита Цмокалов Разобрался, сервисы google так проверяют работоспособность сим карт