Мобильная связь

Моб телфон ТЕКСЕТ, при наборе СМС букв печатает ЦИФРУ, как исправить ситуацию?

Моб. телефон при наборе букв печатается цифра, что надо сделать ?
С Титов
На сколько я помню особенности набора букв мобильных телефонов. В начале нужно выбрать тип набора (назовем это так), он бывает:

Т9 - сам начинает выдавать варианты слов при наборе;
Абв - набор в начале предложения начинается с большой буквы;
АБВ - для набора большими буквами;
абв - для набора маленькими буквами;
123 - для набора цифр.
Типов Т9 и 123 может не быть - это зависит от модели телефона. У типов Абв/АБВ/абв могут быть аналоги на английском Abc/ABC/abc.

Чтобы выбрать тип нажимают на кнопку где изображено либо "Т9", либо стрелка вверх, либо а/А (как на рисунке ниже). Чаще всего это одна из крайних нижних кнопок.

Также одна из нижних кнопок с изображением "+" отвечает за выбор знаков препинания и символов. Выбор знаков препинания и символов также можно осуществить путем многократного нажатия кнопки "1" (если нажать 1 раз будет точка).

Чтобы набрать нужную букву нажмите соответствующую кнопку один или несколько раз подряд. Если далее нужно набрать букву, которая приходится а ту же кнопку, то надо подождать пока справа от буквы появится вертикальная мигающая чёрточка и продолжать набор.

Чтобы поставить пробел надо нажать одну из нижних кнопок с изображением горизонтальной квадратной скобки (крайняя правая на изображении внизу). Если нажать на эту кнопку несколько раз то можно переместить на другую строку.

Режим на набора "Т9" кажется многим не удобным. Чтобы печать в нем надо также нажимаем нужные кнопки, но один раз - высвечиваются варианты слов/слогов/букв. Выбираем нужный путем нажатия кнопок расположенных вверху/внизу от кнопки, находящейся в центре над кнопками с цифрами (на верхней кнопке часто изображено "^", такой же значек только перевернутый на нижней).
.

Сергей Баранов
Лучший ответ
S. ..
А модель мы угадать должны?
Что есть то есть
купить телефон более серьезного бренда
1. Перепрошить
2. Поменять экран (скорее всего)