Мобильная связь

Плохо стал работать интернет

по кабелю, по wifi все работает, думала проблема в компьютере, но нет - воткнула в ноут - тоже самое. поменяла lan кабель - тоже самое на обоих устройствах, звонила в билайн - не помогли. Перепробовала все возможные методы, но нечего не поменялась, как был плох интернет так и остался. Надеюсь на вас, дорогие пользователи майл. ру...
Иногда интернет работает медленно из-за слабого соединения, далеко расположенной точки wifi, просто медленного и зависающего компьютера, надстроек браузера и т. д. Первым делом проверьте скорость соединения, затем можете программа почистить компьютер и браузер от ненужных файлов, надстроек браузера т. е. облегчить работу компьютера в целом.

Плохо работает интернет — причины и способы устранения проблемы

https://itumnik.ru/internet/ploho-rabotaet-internet-prichiny-i-sposoby-ustraneniya-problemy

Ыклас Бактыбаев
Лучший ответ
Григорий Верстюк пару лет все было замечательно, и тут бац! от куда то появился wif, а хотя я подключена по кабелю, бац и комп древний стал, и бац в яндексе, гугле, торе сбились настройки, ну ты гений, eпта
Ыклас Бактыбаев А то, но до гения далеко, даже очень.
Надо узнать скорость подключенного интернета по спидтесту. Далее смотреть роутер.
Григорий Верстюк уже, 3-4 мб прием, 1-2 отдача
Смени провайдера
Анатолий Рула
Ну если провайдер не помог, то от нас что нужно??? Другого подключить?
Олеся Целищева
Это смотря где живешь. Плачу 1600 руб в месяц. А скорость оставляет желать много лучшего.
Alexander Bobrovsky
А что на нас надеяться то ?

ВО первых какая скорость у вас заявлена по тарифу и какую показывает Speedtest ?
Адам Умаров
Григорий Верстюк 100мб, но по факту 70-80,потом когда что-то случилось - спидет тест отправка 3-4, получение 1-2
https ://www. sp eedtest.net/ ru

убери пробелы и проверь тут скорость
Провод поменяй. Либо у тебя слишком загружен интернет, поставь пароль на него
Григорий Верстюк написала же.... новый с магазина принесла - все тоже самое
Григорий Верстюк к интернету только я подключена
я думаю дело в самом интернете. вот будь у тебя ростелеком по оптоволокну 100мб. с как у меня к примеру.. то как и у меня за последние 15 лет - между прочим.. интернет будет такой. запускаю видео на ютюбе в 8к и оно сразу работает. без подгрузок и тормозов. нормально да? да отоволокно у меня только 8 лет. а раньше был просто провод. но тот-же самый ростелеком. если у тебя дом? не квартира? то подойдёт спутник теле-2. и тут вообще без враиантов. а беспроводные модемы билайн. связной. мтс. мегафон :) это не серьёзно. и даже не смешно. ветер подул? и интернет уже глючит.