Мобильная связь
Надо иногда разряжать телефон до 0?
У меня redmi note 10t
Не надо. Раньше была такая мулька, типа надо 3 раза телефон разрядить до 0 а потом зарядить до 100%, чтобы емкость полностью была. Только вот в чем прикол. Эта мулька пришла из тех времен, когда в телефонах были никель-метал-гидридные батареи, а у них был эффект памяти. Современные литий-ионные и литий-полимерные батареи эффектом памяти не обладают, соответственно, на них сие действие бесполезно.
Это было надо только для NiMH и NiCd аккумуляторов.
Эти аккумуляторы не используются в телефонах уже больше 20 лет, уже поколение людей сменилось, а вопросы про разряд регулярно всплывают до сих пор...
Интересно, а в рубрике "Авто-мото" часто бывают вопросы о необходимости замены масла в рулевой каждые 2 недели? ;)
Ну если хотите загубить аккумулятор, то можно.
Ни в коем разе, ты за новым потом пойдешь.
Александр Семенов
Бред
Нет у современных аккумуляторов нет эффекта памяти
Зачем
1 раз в месяц
Александр Семенов
Бред
Даже не думайте. Угробите аккумулятор раньше срока. Все эти истории с разрядом до 0 идут со времен Ni-Mh аккумуляторов. У вас же Li-Ion стоит или Li-Po - им это не нужно и вредно. Вот хранить их лучше в половину разряженными, а не в притык заряженными.
Александр Семенов
Не вредно. Чушь не городи
Если только купил телефон, да. Если пользуешься уже долго нет.
Александр Семенов
Бред
чушь. не надо
Нет
даже думать про аккумулятор не надо
Если хочешь убить акб, то почему бы и нет, разряжай до 0, потом заряжай до 100%,желательно самой стремной собранной в подвале в 10 смену китайцами
Александр Семенов
Бред
Когда купил новый
Александр Семенов
Бред
БРЕХНЯ НЕ НАДО