Если взять мой ссд и установить его в ПК друга и скачать туда винду
10, а потом вставить его в мой ПК она будет уже работать или как?
Мобильная связь
Windows и ssd
Так-то должна на лету драйвера сменить;
но лучше делай так https://youtu.be/OwqAwgxeB-Q
Вряд ли
Юрий Зуев
В чем будет проблема?
Юрий Зуев
У меня новый пк, вставляю флэшку с образом винды, захожу в биос ставлю флэшку на 1 место, она тупо не хочет устанавливать, пишет выберите другой диск для устаровки, вроде того
Винда настроена на один конфиг. На другом не будет.
От того что ты ее скачаешь толка не будет будет только образ скачанной винды а ее еще ставить надо на своем пк
Если повезет, то она может стартануть, но вероятность этого не велика, вероятнее всего будет синий экран..
Проще установить как положено.
Перенос жесткого диска (с сохранением работоспособности ОС и прикладных программ) на другую аппаратную конфигурацию задача - не совсем тривиальная. Когда мы "выдергиваем" диск из "привычного" ему окружения, совершая перенос на другой компьютер (другую материнскую плату, другой чипсет), операционная система, установленная на нем "помнит", какой набор системной логики был на предыдущей плате и имеет установленные под него драйвера. И если мы просто переставим винчестер в другой компьютер, то очень высока вероятность того, что ОС не сможет там загрузиться (не обнаружив "ожидаемых" драйверов контроллера жесткого диска). На лету подставлять их она не умеет.
Так что тут 50/50 что что твой SSD запустится на конфигурации твоего друга .
Тут два решения — либо подключить диск к твоей материнской плате, подменить драйвера контроллера на стандартные совместимые — просто удалить драйвера контроллера диска и выключить компьютер . После этого диск подключить к новой материнской плате . После включения драйвера должны подхватиться автоматически
Либо просто банально сделать чистую переустановку системы .
Иначе — никак
Юрий Зуев
А если у него такая же материнская плата?
sysprep
только установка...............
на свой комп............