Мобильная связь

Что лучше покупать айфон или андроид?

Вопрос задан в стиле "что лучше: ложка или вилка/тарелка или миска?". Тут смотря для чего. В целом лучше Android - более универсальный и функциональный вариант (но самые дешевые брать не стОит - ибо им надо много чего прощать, т.е. крепкие нервы понадобятся для них). Ну а так - хозяин - барин, как говорится. Я лишь могу расписАть особенности (вернее, последствия) того или иного выбора.

Итак, Айфон: дорогая игрушка, модная, но в профессиональных кругах считающаяся (и неспроста) смартфоном для умственно отсталых. Но обо всем по порядку. Из достоинств Айфона - неплохие автонастройки камеры (если речь не касается старых моделей, т.е. с 1-ого до 3GS), защита от шаловливых, но неумелых рук (т.е. доступ к памяти ограничен, из-за чего нельзя случайно удалить важные для работы файлы), самоочистка кэша, понты. Из недостатков - цена, малая функциональность из-за той же защиты от шаловливых рук, невозможно выставить хорошие настройки камеры вручную, характерная "слава" в кругах профессионалов, нестандартная зарядка (свои разъемы, что иногда делает затруднительным экстренное подзаряжание). Иными словами, Айфон - дорогая звонилка с камерой для тех, кто не особо разбирается в IT области.

Android - достоинства: доступная цена, как правило, хорошее соотношение цена-качество и цена-характеристики/возможности, много возможностей (возможности почти не ограничены), можно делать профессиональные снимки (но для умелых рук - ибо автонастройка камеры не всегда дает высококачественные снимки), полноценный КПК. Из недостатков - нет самоочистки, нет защиты от неумелых шаловливых рук, не очень понтовый. Иными словами - надежный верный друг, полноценный КПК для тех, кто понимает.

Так же iPhone от Android отличается легкостью выбора - качество неизменно, достаточно хорошее. Ну а Android (вернее, его хорошесть и надежность) зависят от грамотного выбора. Если брать самые дешевые вроде Oysters, Itel, BQ, Digma, Prestigio и Irbis - то надо понимать, что долговечность этих смартфонов оставляет желать лучшего, сенсор почти не регулируется (чувствительность), как правило, маленькая память (т.е. приложений толком не поставишь), не очень хорошая камера (мало настроек и зум ограничен). Xiaomi - хоть там прошивка и тормозит, и мешает по полной программе использовать мощную начинку, вполне себе удачный выбор по соотношению цена-качество (и доступность). Есть и полезная фишка - разделенное дисковое пространство. Ну а так самыми надежными верными спутниками жизни являются Huawei, Sony, Asus. Неплохими (но, к сожалению, не всегда долговечными) являются защищенные вроде Torex.

Ну и закончу тем, что, конечно, недостатки, как правило, устранимы - в Android ставится чистильщик (вроде CCleaner) - в идеале - платная версия (но они дешевые) либо бесплатная (не так хорошо чистит, но бесплатная) и в идеале - антивирус - и все готово. В iPhone - сложнее - можно сделать Джейлбрейк, но минус гарантия и это не для новичков, а для умелых рук.
Александр Чекмак
Лучший ответ
WP10
Сергей Десятов
Андроиды
Юрий Томилов
Android, ибо ограничений меньше, особенно сейчас. А на iPhone много ограничений, да и приложения нельзя установить просто с инета
Р К
Андроид
Android
Андроеды пожирают мозги
Кто Я
Блэкбери
изучи эту тему глубже и делай выводы сам.
Iphone
S. P.
Айфон.Андроид с 13й версией скатился на днище.
Юрий Томилов Айфон уже давно там
Если хочешь взломки, то андроид
Айфон
виндовс
Slava Galimov