Мобильная связь

Айфон или андроид почему?

Кто лучше?
Что для Вас лучше - вопрос лишь Вашего вкуса и Ваших предпочтений. Ибо да, у каждой стороны есть свои преимущества и свои недостатки. Собственно, разные люди и выбирают кто Айфон, кто смартфон на Android. В целом, конечно,

Итак, Айфон: достоинства:
  1. Хорошие автонастройки камеры
  2. Неплохой антивирус
  3. Защита от неумелых рук (невозможно повредить системные файлы)
  4. Популярность (правда, тут больше PR, причём дешёвый - эдакие дешёвые понты)
  5. Самоочистка кэша
Недостатки Айфона:
  1. Высокая цена
  2. Относительно скромные характеристики
  3. Его часто воруют
  4. Большинство приложений платные
  5. Невозможно скачать/установить приложение из сторонних источников
  6. Невозможно хранить многие данные и файлы
Достоинства Android:
  1. Доступная цена
  2. Широкий спектр возможностей настроек
  3. Можно профессионально выставить настройки камеры
  4. Можно скачать/установить приложение со стороннего источника
  5. Его редко воруют
  6. Можно пользоваться как полноценным ПК
Недостатки Android:
  1. Нет самоочистки кэша (приходится ставить стороннее приложение)
  2. При неумелом использовании легко повредить системные файлы (тем самым, превратив свой смартфон в кирпич)
  3. Не такая популярность по сравнению с Айфоном
Иными словами, в целом лучше Android смартфоны. Ну а так выбирать, конечно, Вам - хочется попонтоваться и купить звонилку с камерой, при этом особо не заморачиваясь с настройками - значит, для Вас лучше Айфон. А если хочется профессиональный аппарат, карманного помощника - то лучше возьмите Android. Но не дешманский вроде Digma, Irbis, Oysters или BQ - ибо им за их цену надо много чего прощать (т.е. не для слабонервных эти смартфоны - а именно: срок службы не очень долгий, экран либо тугой, либо слишком резкий, памяти мало (особо приложений не поставишь), настройки камеры тоже сильно урезаны).

Хотите приблизить Android к Айфону? - По функциям очистки кэша - поставьте чистильщик вроде CCleaner (в идеале - платную версию - ибо она лучше чистить, а бесплатная рекламой забивает часть кэша, т.е. часть своей работы сводит на нет), поставьте антивирус. Для кастомизации есть специальные приложения лаунчеры, в которых есть много тем почти на любой вкус - есть и с закосом под Айфон.
Иван Береговой
Лучший ответ
если ведро запустить на железе огрызка, огрызок полетит в другое ведро
Сергей Волков
Андроид больше свободы
Айфон работает тока на публику и денег... Например Инстаграмм и Фейсбук.

Андроид - для всех мастей.... Рабочий класс... Алкашный класс, тунядный класс... Диванных войск... Школьный класс...
Айфон под санкциями
Олег Шкенёв
Андроид как в айфоне надо за все платить в андроиде можно скачивать пиратки. Да и в андроидах больше функций.
Андроид. Как оказалось, даже стабильней работает. Правда бывают с алиэкспресса по дешёвке (и это не только про смарты, это вообще про что угодно), те да, могут глючить. А вот если это качественный товар, то работает отлично. Ну а то если офлайн магазе взять, там тоже отлично работать будет. Ну или если знаешь хорошего продавца на алике, то тоже можно там брать.

Айфон - это вообще развод для лохов!
Айфон разумеется. Качественная сборка, отсутствие лагов, хороший антивирус, мощный процессор и т.д.
Олег Ким
айфон и андроид